Залезали в окна, вытаскивали ноутбуки и инструменты: в Оренбурге задержали подозреваемых в 19 кражах подростков

 

Залезали в окна, вытаскивали ноутбуки и инструменты: в Оренбурге задержали подозреваемых в 19 кражах подростков Банду задержали сотрудники полиции и ОМОНа РосгвардииВ Оренбургской области

Банду задержали сотрудники полиции и ОМОНа Росгвардии

В Оренбургской области орудовала банда с двумя подростками, которые вскрывали офисы и воровали ноутбуки и электроинструменты.

Двое парней – 14 и 17 лет отжимали стеклопакеты пластиковых окон и залезали в офисные здания. Оттуда они вытаскивали оргтехнику, инструмент – все, что можно выгодно продать.

При обыске удалось обнаружить часть награбленного

Парни обнесли 19 предприятий города с апреля по май 2022 года. Действовали они по наводке своего главаря, 31-летнего местного жителя. Мужчина руководил действиями несовершеннолетних и помогал сбывать ворованное.

У него был свой перекупщик, которые потом перепродавал незаконно приобретенное добро.

 

Руководил бандой ранее судимый 31-летний местный житель

Похитителей задержали сотрудники регионального УМВД и ОМОН Росгвардии Оренбургской области. В ходе обысков удалось обнаружить часть награбленного.

Общая сумма ущерба пока устанавливается. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, главарь банды, который руководил подростками, неоднократно судим. Сейчас он находится в СИЗО.

Парни не боялись даже камер наблюдения

Кроме серии краж ему вменяется вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. Молодые люди находятся под подпиской о невыезде, ведется следствие.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *