НАСИЛЬНИКУ И УБИЙЦЕ 8-ЛЕТНЕЙ НАСТИ МУРАВЬЕВОЙ СКОРО ВЫНЕСУТ ПРИГОВОР

 

НАСИЛЬНИКУ И УБИЙЦЕ 8-ЛЕТНЕЙ НАСТИ МУРАВЬЕВОЙ СКОРО ВЫНЕСУТ ПРИГОВОР В Тюмени состоится последнее судебное заседание по резонансному уголовному дело об изнасиловании и убийстве 8-летней Насти

В Тюмени состоится последнее судебное заседание по резонансному уголовному дело об изнасиловании и убийстве 8-летней Насти Муравьевой. 25 июля состоятся прения сторон, после чего присяжные вынесут свой вердикт.
Об этом 72.RU сообщила Елена Шихова, адвокат подозреваемого Виталия Бережного.

Приговор будет оглашен после того, как присяжные отправятся в совещательную комнату — либо в тот же день, либо на следующий. Приговор будет открытым, в отличие от процесса, который проходит в закрытом режиме.

 

Дело Насти Муравьёвой потрясло всю Россию. Девочка пропала на Лесобазе 30 июня прошлого года. Рано утром она ушла из дома в соседний пансионат, чтобы найти бесплатный Wi-Fi и скачать игру. После этого ее никто не видел. Ее поиски продолжались полтора месяца. Тело девочки нашли на берегу озера Оброчное. Оно было перемотано и спрятано в коробке. Спустя неделю по подозрению в убийстве ребенка задержали 40-летнего мебельщика и бывшего помощника участкового Виталия Бережного. Он жил в том самом пансионате, куда ушла девочка. По версии следствия, школьницу заманили в квартиру. Затем ей заклеили рот скотчем, ребенка изнасиловали и задушили.

Сам Бережной, как и его жена, заявляют, что его заставили взять вину на себя.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *