Убил инвалида и расчленил: в Башкирии правоохранители обнаружили в тазу отрубленные ноги

 

Убил инвалида и расчленил: в Башкирии правоохранители обнаружили в тазу отрубленные ноги В Зианчуринском районе произошло жуткое убийство: 31-летний подозреваемый отрубил своей жертве ноги. В

В Зианчуринском районе произошло жуткое убийство: 31-летний подозреваемый отрубил своей жертве ноги.

В полицию Зианчуринского района накануне обратился местный житель. Он сообщил, что его 57-летний брат, инвалид второй группы, пропал. Мужчина проживал один в частном доме в деревне Биккужа и уже два дня не выходил на связь. В ходе осмотра домовладения пропавшего на крыльце были обнаружены следы крови, а во дворе хозяйства найден алюминиевый таз, прикрытый ведром, где лежали человеческие конечности. Однако местонахождение туловища мужчины установить удалось не сразу.

На место происшествия был вызван сотрудник территориального подразделения Следственного комитета России.

«В ходе дальнейших разбирательств и поисковых мероприятий полицейские нашли то, что искали — в 80 метрах от дома, в лесу, в кустах. Убийца пытался спрятать тело своей жертвы, прикрыв его ветками и травой. Следственно-оперативная группа быстро вышла на след предполагаемого убийцы и задержала его. Им оказался 31-летний ранее судимый житель села Исянгулово. Подозреваемый полгода назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершенные кражи», — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
По данным пресс-службы регионального следственного комитета, изначально мужчина отрицал причастность к убийству, но в ходе допроса, после предъявления собранных доказательств, сознался в содеянном.

 

По словам задержанного, ночью он пришел в гости к 57-летнему жителю деревни, чтобы выпить, с ними был и 50-летний сосед. Между подозреваемым и хозяином дома, после продолжительного распития алкоголя, начался конфликт. К тому времени сосед уже успел уйти к себе домой. В ходе словесной перепалки гость нанес пожилому мужчине по голове не менее 10 ударов фрагментом деревянной оконной рамы, после чего ударил его по голове обухом топора. Изувеченный хозяин дома упал на пол и не подавал признаков жизни. Осознав, что он убил человека, злоумышленник решил избавиться от тела. И, по предварительным данным, чтобы легче было его перетаскивать, взял топор и отрубил потерпевшему ноги.

После того, как злоумышленник перенес тело жертвы в лес, он направился к 50-летнему соседу и они вместе уехали в село Исянгулово, где через некоторое время подозреваемого задержали.

В отношении него территориальным подразделением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

«В настоящее время тело потерпевшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу, с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи и криминалисты продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу», — проинформировали в СКР по РБ.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *