В Севастополе после атаки беспилотника ввели «желтый» уровень террористической опасности

 

В Севастополе после атаки беспилотника ввели «желтый» уровень террористической опасности Режим вводится для усиления работы спецслужб, он не отразится на обычной жизни горожанВ Севастополе на

Режим вводится для усиления работы спецслужб, он не отразится на обычной жизни горожан

В Севастополе на внеочередном заседании штаба Антитеррористической комиссии было принято решение о введении в городе «желтого» уровня террористической опасности. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

— Приняли решение о введение «желтого» уровня террористической опасности. «Желтый» уровень — средний уровень из трех существующих. Это значит, что будут максимально усилены меры безопасности. Эта мера исключительно профилактическая: власти и все правоохранительные органы контролируют обстановку. Данный режим вводится для усиления работы спецслужб. Он никак не отразится на обычной жизни севастопольцев, — пояснил губернатор.

 

По его словам, информация об отмене уровня террористической опасности будет опубликована отдельно.

Решение о введении «желтого» уровня террористической опасности в Севастополе было принято после атаки на штаб ВМФ 31 июля. При взрыве из-за разлета осколков оконных стекол в одном из помещений пострадали шесть человек. Двое пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, остальные получили легкие ранения. Погибших нет.

Позже в СМИ появилась информация, что атаку могли устроить не извне, а с территории полуострова. Однако, как сообщила сенатор Ольга Ковитиди, делать однозначные выводы пока рано. В ситуации разбираются правоохранительные органы.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *