Две школьницы переломали ноги на аттракционе в нижегородском парке «Лимпопо»

 

Две школьницы переломали ноги на аттракционе в нижегородском парке «Лимпопо» В связи с этим следователи уже возбудили уголовное делоЖуткая история произошла в нижегородском зоопарке «Лимпопо» -

В связи с этим следователи уже возбудили уголовное дело

Жуткая история произошла в нижегородском зоопарке «Лимпопо» — здесь две школьницы получили серьезные травмы ног, катаясь на аттракционе. Сейчас обе девочки доставлены в больницу, а к расследованию ЧП подключились следователи.

— По версии следствия, днем 31 июля в парке отдыха «Лимпопо», на аттракционе «Бумеранг» после завершения сеанса неожиданно заработал механизм вращения, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области. — В результате две девочки – 11 и 17 лет — получили травмы ног. Обе они доставлены больницу.

В настоящее время следователи уже возбудили уголовное дело по данному факту по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровью потребителей».

 

— Сейчас следователи изымают необходимую документацию, допрашивают свидетелей, назначают экспертизы, — рассказали в Следственном комитете. — Действиям работников, ответственных за безопасную эксплуатацию аттракциона, будет дана юридическая оценка.

Подключилась к выяснению обстоятельств произошедшего и прокуратура. Они начали собственную проверку в связи с инцидентом.

— В результате сбоя в механизме карусели у двух подростков произошло защемление конечностей, они получили многочисленные переломы, — рассказали в прокуратуре Нижегородской области. — В рамках проверки прокуратурой будут установлены все обстоятельства происшествия, а также дана оценка соблюдению требований законодательства при оказании услуг.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *