В Дагестане в перестрелке по политическим мотивам пострадали четыре человека

 

В Дагестане в перестрелке по политическим мотивам пострадали четыре человека Стрелявший скрылся, но потом сдался полицииВ Дагестане в перестрелке пострадали четыре человека. Об этом сообщают

Стрелявший скрылся, но потом сдался полиции

В Дагестане в перестрелке пострадали четыре человека. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях, информацию журналисту «КП-Ставрополь» подтвердил глава администрации села Алмак Мухидин Салаев, где все произошло.

Перестрелка случилась на улице вечером 18 августа. Среди раненых — муниципальный депутат, помощник имама, отставной полицейский и простой гражданский. Зачинщик перестрелки — местный житель — уже задержан, он сам явился в полицию, рассказал Салаев.

Источник «КП-Ставрополь» в правоохранительных органах уточнил, что конфликт носил не личный, а политический характер. Мужчина был недоволен действиями местной администрации, потому начал ругаться с бывшими и действующими представителями власти. Но когда словесный спор зашел в тупик — взялся за пистолет.

 

Пострадавших госпитализировали в больницу Казбекского района. Трое — помощник имама, муниципальный депутат и простой местный житель — остаются там. А отставной полицейский, подполковник Сагитсалим Идрисов в тяжелом состоянии, у него несколько ранений, решается вопрос об его транспортировке.

На месте работают следователи СКР, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Источник предположил, что мужчину будут подозревать в покушении на убийство.

СУ СКР по Республике Дагестан сообщило, что против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В ведомстве пояснили, что целью подозреваемого был только один человек, остальные пытались его остановить и получили несерьезные ранения. Орудие преступления — травматический пистолет — изъято.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *