Режим ЧС введен в Нижегородской области из-за лесного пожара

 

Режим ЧС введен в Нижегородской области из-за лесного пожара В связи с этим вводится полный запрет на посещение лесовРежим чрезвычайной ситуации введен в Нижегородской области с 18 августа в

В связи с этим вводится полный запрет на посещение лесов

Режим чрезвычайной ситуации введен в Нижегородской области с 18 августа в связи с лесным пожаром, бушующим на востоке региона. Зоной ЧС признан городской округ Воротынский, сообщил губернатор Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

— Введение режима ЧС позволит нам предельно оперативно выделять финансы на привлечение дополнительных сил и средств на ликвидацию чрезвычайной ситуации. Необходимо привлечь дополнительную технику, снабдить ГСМ, людей, кто работает на месте, обеспечить питанием, водой, — пояснил глава региона.

 

По его словам, к борьбе с пожаром планируется привлечь авиадесантников из Тюмени – у них большой опыт работы в болотистой местности, а именно такой ландшафт в зоне возгорания. По последним данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, общая площадь, пройденная огнем в Воротынском районе, составляет 3,3 тысячи гектаров, из них 800 гектаров находится в стадии активного горения, огонь перекинулся на территорию Республики Марий Эл. Ситуацию осложняет жара, отсутствие осадков и ветер, который усилился со вчерашнего дня.

В связи с режимом ЧС с 19 августа вводится запрет на посещение лесов на территории всей Нижегородской области, в том числе запрещается охота. Кроме того, возможно временное отключение электричества в районах, где установились высокие классы пожарной опасности.

— Главы сопредельных районов работают теперь в режиме мобилизации. Нужно готовить пункты временного размещения, если огонь будет подходить к населённым пунктам. Проводим подготовку к возможной эвакуации из ближайшего к возгоранию населённого пункта. Если будет необходимо, оперативно проведём эвакуацию, —

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *