Ссора двух одноклассников в Казани едва не закончилась трагедией

 

Ссора двух одноклассников в Казани едва не закончилась трагедией Один из них достал ножВ Казани подросток принес в школу нож и ударил им одноклассникаШкола №101 находится на улице Начальная в

Один из них достал ножВ Казани подросток принес в школу нож и ударил им одноклассника

Школа №101 находится на улице Начальная в казанском поселке Дербышки. Учебный год там начался с ЧП. Дело в том, что во вторник, 5 сентября, один из девятиклассников пришел на уроки с ножом. В какой-то момент парень повздорил с одноклассником и полоснул его лезвием.

К счастью, пострадавший получил неглубокие порезы и отказался от госпитализации. Несмотря на это, полиция города начала проверку, по результатам которой они планируют принять решение, привлекать ли школьника к ответственности за произошедшее.

 

Кроме полицейских в этой истории сейчас разбирается прокуратура Советского района. Там собираются выяснить не только причины конфликта между подростками, но и то, как так вышло, что школьник смог пронести нож в учебное учреждение.

— Мы проверим соблюдение администрацией школы требований законодательства об обеспечении безопасности учащихся во время пребывания в образовательной организации. По итогам проверки будет решаться вопрос о мерах прокурорского реагирования, — говорят в пресс-службе надзорного ведомства.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *