ФСБ в Крыму поймала мужчину, который призывал к расправе над военными, участвующими в спецоперации

 

ФСБ в Крыму поймала мужчину, который призывал к расправе над военными, участвующими в спецоперации Его лишат свободы на пять летПодозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Фото:

Его лишат свободы на пять лет

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Фото: УФСБ по РК и Севастополю

Сотрудники ФСБ задержали крымчанина, который призывал к расправе над военными, участвующими в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ по республике.

Выяснилось, что 42-летний житель Симферополя часто размещал в групповом чате мессенджера Telegram сообщения и угрозы расправы над военными, которые участвуют в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

 

За публичные призывы к экстремизму против мужчины следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по статье 280 УК России.

— Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — отметили в пресс-службе.

Напомним, в конце августа сотрудники ФСБ поймали жителя полуострова, который публиковал в социальных сетях экстремистские материалы. 38-летний мужчина часто постил у себя на страницах призывы к осуществлению насилия в отношении одной из национальностей. На него возбудили уголовное дело за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *