Педофила, который убил двух девочек в Кузбассе, приговорили к пожизненному заключению

 

Педофила, который убил двух девочек в Кузбассе, приговорили к пожизненному заключению Трагедия произошла в Киселевске год назадТакже он должен будет выплатить 2,5 млн рублей потерпевшим.В

Трагедия произошла в Киселевске год назад
Также он должен будет выплатить 2,5 млн рублей потерпевшим.

В Кузбассе вынесен приговор Виктору Пестерникову, который изнасиловал и убил двух 10-летних девочек. Суд признал мужчину виновным и приговорил к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Эта трагедия произошла год назад и потрясла маленький кузбасский город Киселевск. 6 сентября пропали две 10-летние девочки. Точнее сначала в полицию поступило заявление об исчезновении одного ребенка. Мать второй девочки не сразу заметила пропажу дочери, и ее поиски начались только на следующее утро. Искать школьниц вышел весь личный состав городской полиции, а также волонтеры и местные жители. Все надеялись найти девочек живыми… Но обнаружили уже их тела – в одном из заброшенных домов частном секторе. У одной из погибших шея была свернута набок, у второй – лицо в синяках, сломанный нос и полоса на шее от удавки. Как показала судмедэкспертиза, девочки были изнасилованы и задушены. Вся полиция города была поднята на поиски педофила, и найти его удалось очень быстро — благодаря камере видеонаблюдения, которая зафиксировала его и двух девочек в магазине. Сначала мужчина отрицал причастность к убийствам, но позже во всем сознался и рассказал, где спрятаны тела детей.

По версии следствия, днем к мужчине на остановке подошла 10-летняя девочка и спросила, нет ли у него семечек, чтобы покормить голубя. Мужчина купил для птицы еду, а самой девочке и ее подруге – сладости. После этого он уговорил девочек пойти к нему в гости – в заброшенный дом…

 

Многие соседи были свидетелями того, как мужчина обхаживал девочек, но подумали, что это сожитель матери одной из них, ведь школьница звала его «Дядя Витя». Один из соседских мальчиков также мог оказаться в компании девочек – «дядя Витя» и его звал к себе домой «посмотреть кроликов». Ребенок рассказал потом, что мужчина купил им соломку, «Пепси-колу», «Кириешки», колбасу и шоколадки и семечки для голубя. Но семилетний мальчик по какой-то причине не захотел смотреть кроликов…

Когда жителя Мысков Виктора Пестерникова задержали, оказалось, что ранее уже был судим по статье о насильственных действиях сексуального характера. В 2009 году суд отправил его в колонию строго режима в Белове. Три года назад педофила выпустили под административный надзор. После трагедии, случившейся в Киселевске, было возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц полиции, осуществляющих административный надзор за освободившимися из мест лишения свободы. В настоящее время оно рассматривается в суде.

В суде 41-летний Виктор Пестерников был признан виновным в изнасиловании (два эпизода ч. 5 ст. 131 УК РФ и два эпизода ч. 5 ст. 132 УК РФ), убийстве девочек (п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также самовольном оставление места жительства (ч. 1 ст. 314.1 УК РФ). Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, а также обязал выплатить 2,5 млн рублей потерпевшим.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *