Пожар начался с телевизора: под Екатеринбургом в огне погибла пенсионерка и месячная внучка

 

Пожар начался с телевизора: под Екатеринбургом в огне погибла пенсионерка и месячная внучка В Верхней Пышме в пожаре, который произошел 15 сентября, погибла 69-летняя женщина, а также ее внучка,

В Верхней Пышме в пожаре, который произошел 15 сентября, погибла 69-летняя женщина, а также ее внучка, которой не было и годика. Известно, что тела нашли в квартире многоквартирного дома по улице Петрова.

— У погибших были признаки смерти в результате отравления угарным газом. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электрической проводки в результате эксплуатации телевизора, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

 

Выяснилось, что в квартире проживала семья в составе матери, отца, троих детей и их бабушки. На учете в органах они не состояли. Проведение следственными органами доследственной проверки взято прокуратурой на контроль.

В региональном ГУ МЧС добавили, что площадь пожара составила 50 квадратных метров, возгорание произошло на втором этаже, в ликвидации последствий участвовали три единицы техники, 11 человек личного состава. Звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств дыхательных аппаратов по лестничным маршам спасены пять человек, из них один ребенок

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *