Жгли матрасы, ломали двери: шестеро мигрантов устроили бунт в спецприемнике Тольятти

 

Жгли матрасы, ломали двери: шестеро мигрантов устроили бунт в спецприемнике Тольятти Вечер, 15 сентября 2022 года, для сотрудников тольяттинского Центра временного содержания иностранных граждан

Вечер, 15 сентября 2022 года, для сотрудников тольяттинского Центра временного содержания иностранных граждан ГУ МВД по Самарской области выдался в прямом смысле «с огоньком». Шестеро мигрантов, которые ранее были задержаны за грабежи и разбои, решили устроить бунт. Успокоить дебоширов смогли только сотрудники ОМОН, прибывшие в спецприемник поздно ночью.

Как стало известно, в мятеже приняли участие шестеро мигрантов – пять граждан Украины и уроженец Грузии. По предварительным данным, задержанным не понравились условия их содержания под стражей. Сначала мужчины громко ругались на сотрудников Центра временного содержания, угрожали им, а после и вовсе начали пытаться сломать двери и поджигать матрасы.

 

— Мятежники пытались вырвать железную дверь камеры, громили стекла и жгли матрасы. Сначала полицейские пытались успокоить бунтарей своими силами, однако сделать это быстро не удалось. Мигранты угомонились только после приезда ОМОНа, — рассказал собственный источник в правоохранительных органах.

От официальных комментариев в ГУ МВД по Самарской области отказались. Однако нам удалось узнать, что в настоящее время зачинщики беспредела в спецприемнике задержаны. Решается вопрос о проведении проверки и возбуждении уголовного дела.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *