Бастрыкин поручил разобраться, как так получилось, что новорожденная девочка в Тюмени осталась без кончика носа после «помощи» врачей

 

Бастрыкин поручил разобраться, как так получилось, что новорожденная девочка в Тюмени осталась без кончика носа после «помощи» врачей Решается вопрос о возбуждении уголовного делаПредседатель

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю тюменского СК Александру Кублякову предоставить доклад по ситуации, связанной с потерей кончика носа новорожденного из-за ожога после публикации «КП-Тюмень». Как сообщили в пресс-службе СК РФ, ребенок потерял орган дыхания во время медицинской процедуры.

По инициативе следователей, материалы проверки передали в производство региональных следователей СК. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что родители ребенка, Владлена и Андрей Бобошко несколько лет пытались завести ребенка, но из-за медицинских факторов сделать это не удавалось. Благодаря правильно подобранной терапии в 2021 году чудо случилось: тюменка забеременела тройней.

Единственная девочка, Милана, родившаяся у пары, плачет постоянно и не просто так. Ее история болезни очень длинная. У девочки укороченный кишечник и почти полностью нет носа. Причина – полученный ожог во время СиПАП-терапии. Родителей уверяли, что рана заживет, но на самом деле ребенок по сей день живет без носа.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *