Подросток, которую много лет насиловали родные дяди, покончила с собой в Актау

 

Подросток, которую много лет насиловали родные дяди, покончила с собой в Актау Об этом заявила общественница Жанна Ким. Женщина рассказала подробности трагических событий, которые сопровождали

Об этом заявила общественница Жанна Ким. Женщина рассказала подробности трагических событий, которые сопровождали девочку на протяжении жизни.

 

«1 июня я писала о защите детей. И о девочке, которая стала сиротой в два годика и жила с бабушкой и двумя тетями и их семьями. Которую с семи лет начали насиловать два ее родных дяди. И насиловали девять лет подряд. Она не выдержала и вскрыла себе вены. Попала в психбольницу и там рассказала врачам. Те вызвали полицию и возбудили уголовное дело. 16-летнюю девочку отправили в детский дом, а насильников арестовали до суда. В августе этого года суд закрыл дело за отсутствием улик. Мужчины вышли на свободу. Тогда мы — общественники и детский омбудсмен — стали требовать, чтобы девочку перевели в Алматы. Тут ей было бы безопаснее. Но чиновники сопротивлялись, говорили, что тогда она в своем городе будет снята с очереди на жилье, Я начала искать приемную семью для девочки. Нашла… но мы не успели… 28 сентября она выпала из высотного дома и разбилась насмерть» — написала общественница.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *