Ты следующая! 

 

Дело было летом, каждое лето примерно в его середине(лета) я как правило, уезжала к бабушке в село. Я всегда любила ездить к ней и очень ждала этого события, и этот год не был исключением. Я всегда любила отдыхать от городской жизни. Тем более у меня появилось много друзей, я проводила все время с ними с утра и до самой поздней ночи. 
С самого утра я одевшись во что попало, ушла к своей подруге с которой мы должны были провести весь день. Мы долго гуляли и бродили по селу и вдруг на наш взгляд бросилась тропинка, которую ни я, ни Алина(моя подруга) никогда раньше не видели. По своей глупости и наверное от жуткой скуки мы решили пойти по той тропинке, которая вела к кладбищу. Мы долго шли, лес становился все гуще и гуще. И наконец мы увидели кладбище, это было старое, заброшенное кладбище. Алина была очень смелая, в отличии от меня. И она быстро осмотрелась и нашла калитку. Она со скрипом открылась, и мы зашли на кладбище. Как мы могли заметить кладбище было ранее освоено людьми и здесь хоронили каких то военных. Цветы на могилах давно засохли, земля была здесь очень сухая, что очень странно. Мне сразу все это не понравилось и я хотела уйти. Но Алина даже не думала об этом, она начала изучать надписи на надгробиях. Кладбище было достаточно большое и я чтобы не выглядеть трусихой начала осматривать правую его часть. Осмотрев пару могил. Мне это показалось слишком скучным. Уже начинало темнеть, на кладбище становилось очень жутко. Я позвала Алинy несколько раз, она не отозвалась. Я решила покричать еще, но снова не дождавшись ответа, я решила осмотреть кладбище. Я пыталась идти быстрее, и не заметил торчащий из земли корень дерева, споткнулась об него и упала на одно из надгробий. Странно, но эта могила была очень свежая, будто ее установили вчера или сегодня. Мне показалось это глупым, потому что вряд ли сюда кто либо заходил за последние несколько лет. Я была шокированна тем, какую надпись я увидела на надгробии 
«Емельянова Алина Егоровна»(это та самая Алина, которая являлась моей подругой.) 
Дата смерти: сегоднешнее число. 
Что то очень противное, холодное, схватило меня со спины. Все руки, нет, руками это не назовешь, лапы этого существа были в свежей земле и крови. Единственное что я услышала от этого существа-«ты следующая!»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *