Лесной страж

 

Лесной страж Природа велика. И нашему разуму не понять насколько она сильна...Всё начиналось хорошо. Обычный вечер, и вокруг так тихо, что можно было слышать, как течёт кровь по венам. Это меня

Природа велика. И нашему разуму не понять насколько она сильна…

Всё начиналось хорошо. Обычный вечер, и вокруг так тихо, что можно было слышать, как течёт кровь по венам. Это меня немного удивило, но не испугало. «Замечательно…» — пронеслось в голове. Давно я не была там, куда собираюсь пойти. Красивое место, очень красивое. Это была на тот момент чудесная опушка среди вечнозелёного многовекового леса. Посередине возвышался старый, погнутый годами и ветрами дуб. У этого дерева я играла в детстве, сюда я прихожу до сих пор, когда выдаётся свободная минутка, и даже пережитое недавно не заставит меня оставить это место. Тем более сейчас. Оно как будто даёт сил. Здесь ты будешь огорождён от всех мировых проблем…
Ох, простите, увлеклась. Итак, перейдём к самой истории:
Я не спеша шла по густому бору. Густые еловые закрывали ветви мертвенный, но такой манящий свет полной луны, из-за чего дороги практически не было видно. Но я уже чисто интуитивно шла между стволами и минут через пятнадцать пришла на место. Луна освещала уже голые ветки дуба, заливая их серебристым светом. 
Я подошла к дереву и, оперевшись спиной на ствол, медленно сползла вниз. Закрыв глаза я ощутила незнакомое городскому человеку спокойствие. Светлые мысли текли ярким, быстрым потоком, однако его оборвал резкий скрипучий звук. Как будто дерево вот-вот упадёт и его ствол издаёт жалобный стон. Открыв глаза я ужаснулась: ветви елей ломались, изгибались и двигались сами собой. Сами деревья превращались в извращённые, ужасно извращённые пародии на животных. Красные глаза — дупла яростно сверкали. Луна скрылась за тучами. Монстры ходили вокруг меня и дуба, ни на секунду не отводя взгляд от нас. Я не могла пошевелиться, ужас сковал меня прочнее цепей. Однако это было только начало. Вы не представляете, как я испугалась, когда ощутила, что дуб, в который я вжалась со всей своей ничтожной силой, тоже начал шевелиться. Древние, крепкие как скала, ветви, оперевшись об землю подняли ещё более древний ствол, и я увидела истинное лицо Леса. От ожившего Лесного Стража веяло безопасностью, рядом с ним не чувствовалось какой либо угрозы. Но, может к счастью, а может и нет, я не выдержала всего этого и в моих глазах всё потемнело. Я упала в обморок. Сквозь тёмную пелену я как будто издали слышала треск ломающихся веток и скрип деревянных стволов. 
Когда же я очнулась, было уже утро. Я лежала на помятой траве, мокрой от росы. Полежав немного я встала и осмотрелась: ночные монстры снова стояли в каменных позах, некоторые их ветки были обломаны, дуб тоже был на своём месте. Он опять дарил лучи спокойствия и добра. Подойдя к нему и обняв ствол я искренне поблагодарила его за спасение. Подул тёплый ветер, и молодые ветви дерева тоже «обняли» меня за плечи. 
Сняв с шеи кулончик в виде меча я повесила его на ветку этого могучего Стража и, улыбнувшись на прощание, пошла в сторону нашей деревни. Уходя я ещё раз оглянулась. В лучах утреннего солнца он выглядел гордо и невероятно красиво. Изумрудные листья лаского шелестели. Что то доброе, что то нежное…

 

Берегите природу, дорогие мои. Любите её как мать. Не вырубайте леса, не разбрасывайте мусор. Пожалуйста…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *