Порванное ухо и сотрясение мозга: толпа студентов избила полицейских в Черкесске

 

Порванное ухо и сотрясение мозга: толпа студентов избила полицейских в Черкесске В Карачаево-Черкессии группа студентов напала на сотрудников полиции, которые прибыли в колледж разыскивать

В Карачаево-Черкессии группа студентов напала на сотрудников полиции, которые прибыли в колледж разыскивать пропавшего без вести первокурсника. Пострадавших полицейских доставили в больницу, у них серьезные травмы.

Выяснилось, что инцидент произошел 18 ноября 2022 года. Два сотрудника полиции прибыли в один из колледжей в Черкесске, чтобы расспросить студентов о без вести пропавшем подростке. Два лейтенанта стали уточнять у одногруппников пропавшего первокурсника, знают ли они что-нибудь. Неожиданно студенты вместо ответов на вопросы, набросились на сотрудников полиции с кулаками.

Полицейские были вынуждены стрелять в воздух и связались с отделом, чтобы коллеги приехали к ним на подкрепление. В результате конфликта несколько студентов причинили сотрудникам полиции телесные повреждения.

 

По факту произошедшего следственным отделом по городу Черкесск СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей. Их подозревают в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителей власти.

— В настоящее время проведён осмотр места происшествия, изъяты записи с камер видеонаблюдения, допрашиваются свидетели, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщается в официальном телеграм-канале ведомства.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *