НАТАША

 

НАТАША Есть у меня знакомая, зовут Наталья. Работает медсестрой. На работе познакомилась с одной из пациенток - бабулечкой Ниной Степановной. У старушки болезнь Паркинсона. Нина Степановна

Есть у меня знакомая, зовут Наталья. Работает медсестрой. На работе познакомилась с одной из пациенток — бабулечкой Ниной Степановной. У старушки болезнь Паркинсона. Нина Степановна повыспрашивала про Наташкино житье-бытье и предложила из общаги к ней переехать. У неё и комнатка отдельная есть, и помощь нужна посторонняя старушке, да и веселее вдвоём-то. Наташка согласилась и в ближайший выходной с двумя чемоданами к бабуле переехала. Жили они — не тужили, пошутить любили и посмеяться. Когда у Наташки неприятности случались, Нина Степановна умела успокоить и настроение поднять. А когда старушке заплохеет (84 года!), Наташка ей и давление померяет, и укол сделает, и таблетки вовремя подаст. Нина Степановна Наташку через полгода в квартиру прописала.
Через два года старушка умерла.
Наташка, девушка молодая и симпатичная, познакомилась с мужчиной. Я, глядя на них, любовалась: какие у меня хорошие соседи, какая красивая пара! Везде они за ручку ходили и обнимались. И тут рак! Наташка в онкологии цепляется за жизнь. Мужик пару раз сходил к ней, посмотрел на измученную операциями и химией любимую и забухал. А потом притащил шалавистого вида девчулю лет 20 в дом, а вещи умирающей жены начал распродавать, раздавать, выбрасывать.
К Наташке в онкологию ходила я, вытаскивала её из этой раковой пропасти просто по сантиметру в день. Чайными ложками кормила и поила. Мужик её больше не приходил. Наташка только раз спросила: — Привёл кого-то Услышав ответ, попросила: — Ты только не ходи к ним. Я сама.
И вот, через три месяца, лысая, бледная и худая, но на своих ногах, Наташка вернулась. Что она там этой паре сказала, я не знаю, но ровно через полчаса они садились в такси со своими вещами. Никто не кричал, посуду не били, просто быстро и тихо исчезли из Наташкиной жизни.
Она пришла ко мне вечером в стареньком зимнем пальто и в платочке и, улыбаясь, сказала:
— Ты бы знала, как я хочу персиков! И мы пошли за персиками…
У Наташки ремиссия. Уже 7 лет живёт одна и всё время улыбается. А коса у неё до пояса, шикарная!
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *