Избивали и угрожали утопить

 

Избивали и угрожали утопить Дело о резонансном избиении подростков в якутском селе отправлено в судЗавершилось расследование громкого уголовного дела об избиении двух подростков в селе Кескил

Дело о резонансном избиении подростков в якутском селе отправлено в суд
Завершилось расследование громкого уголовного дела об избиении двух подростков в селе Кескил Томпонского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Напомним, что в ночь на 28 августа после предвыборного концерта в местном клубе два молодых парня затащили двух мальчишек 12 и 14 лет в автомашину, вывезли их на берег реки Алдан, где избивали и издевались всю ночь.

А одного парнишку даже начали топить, угрожая убийством. Наутро два пострадавших с множественными травмами поступили в больницу. Позже парни оправдывали избиение тем, что подростки якобы признались в многолетнем сексуальном насилии над 9-летней девочкой. Сами подростки при этом на учете в ПДН не состояли.

 

На видео, которое распространилось в Сети, один из избиваемых со слезами на глазах признается, что «я только один раз сделал». С другой стороны, в чем только не признаешься после многочасового избиения.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Однако, до сих пор официально не подтверждено насилие над девочкой, которую, как сообщалось, отправили в Якутск, где с ней работают психологи.

Расследуется лишь дело по ч.1 ст.119 (угроза убийством) и ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья).

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *