Все из-за неё 

 

Меня зовут Вася (Василиса). У меня была лучшая подруга Вика. Дружили мы с ней с ясилек. Один раз, в садике нам сказали нарисовать домик. Я нарисовала дом, забор, цветы, и как бы себя. Вика нарисовала домик, балкончик, принца и принцессу, карету. Ее рисунок был лучше всех и за это ей дали шоколад. Меня это не волновало, наоборот я радовалась, что моя подруга трудолюбивая. В начальных классах оба учились на отлично, но только всегда внимание мальчиков, особенно того, который мне очень нравился, уходило на Вику. Меня это тоже не затрагивало,кто не обрадуется, когда твоя подруга такая красивая. Вот уже в 8-11 классах я начала ей завидовать. Конечно, учиться на отлично, умница -разумница! Но самое предательское -отнять парня(Миша), с которым запланировал всю свою жизнь!Этого я потерпеть не могла. Перестала общаться с Викой. Отказывалась перегрузами на кружках, и в школе. Но потом мы все равно стали общаться. Это все я рассказала вам, чтобы связать всю эту историю,за которую я поплатилась самым главным! 

Сейчас нам с Викой по 25 лет. Она завтра выходит замуж. С одной стороны я рада, но с другой ее жених тот самый Миша, моя вечная любовь. 
-Викааа, ты такая везучая, и жених просто отпад. 
-Да…сама в шоке! 
Как я ей хотела врезать! 
-Мне наверное, больше никогда не найти того самого. 
-Ой, Васька, найдешь еще! 
За ней приехала машина с женихом, я была свидетельницей. Мы приехали в загс, затем в ресторан, он находился далеко от города, поэтому рядом были коттеджи. Я сидела возле стола и смотрела как молодожены танцуют. Я вышла на улицу и начала говорить: 
-Это я должна была сидеть рядом с Мишей. Это я должна его целовать, а не она. Это я должна с ним танцевать. ЭТО Я ДОЛЖНА БЫТЬ НА ЕЁ МЕСТЕ! ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА НЕЁ! Я крикнула это так громко, но никто не услышал, громко звучала музыка в ресторане. Вдруг, меня кто-то ткнул палкой по спине. Я обернулась и увидела старушку. 
-Завидуешь 
-Не лезьте не в свои дела! 
Я была очень зла! 
-Я хочу помочь тебе… 
-Вы ничем не поможете! 
-Держи этот клинок… 
На вид как обычный нож, но она дала еще что-то. 
-И еще пузырек.. Тут яд. Пусти яд в воду и окуни нож 3 раза.. 
-Зачем вы мне помогаете 
Она исчезла! 
Уже перед концом свадьбы, я пошла в свой номер коттеджа, рядом с номером Вики и Миши. Налила в миску воду. Пустила яд. Окунула нож столько, сколько нужно. И уже к подходу в ресторан я увидела Вику, она шла в номер. 
-Я как раз тебя искала, Викусь. 
-Куда ты ходила 
-Вино капнула на платье. 
-Отмыла 
-Да.. Вик, пошли к озеру Всю нашу дружбу вспомним.. 
-Конечно! Пошли! 
Мы дошли до берега, она встала на край. Еще лучше. 
-Я виновата перед тобой! Ты любила и любишь Мишу. А я..его отня.. 
Она не успела договорить. Клинок возился в нее! Она упала в воду. Я закричала, потекли слезы.. И вдруг белое все… 

 

Я проснулась в кровати рядом с Мишей. На шкафу я увидела свадебное платье. Тут проснулся Миша. 
-Вася, ты че не спишь 
-Миш, а где Вика 
-Дорогая, ты чего Вика утопилась в озере перед свадьбой… Поспи.. 
У меня потекли слезы.. Я должна была продолжить жизнь подруги за неё… Что я за дура! 
Я вышла в коридор и увидела женщину, похожую на ту старуху, которая дала мне нож и яд. 
-Молодец, ты все правильно сделала! -сказала она мне, развернулась и исчезла. Вся Викина красота передалась ей.. Что я сделала Я села на пол и начала рыдать. И я увидела Вику! Всю белую, в свадебном платье и кровавом пятном на груди! 
«Прости.. «-сказала я. И она ушла. 
Сейчас душа Вики является ко мне во сне…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *