5 самых известных котов убийц 

 

Вы когда-нибудь думали о том, что ваши пушистые друзья могут вас убить Такие случаи бывали неоднократно и я хочу рассказать о самых известных котах, когда-либо убивших своих хозяев. Честно говорю, искала материал не я. Нагло стырила с другого сайта. 

1. Банди Кэт. США. 1982 год. 

Этот с виду милый и пушистый кот обрел печальную славу довольно быстро. Он с самого детства жил на помойке. Однажды его пожалела молодая американская семья. Вскоре их обнаружили повешенными. Детективов сразу привлекла странность удавки. Ею оказалась… довольно прочная связка сосисок. С кем не бывает, подумали следователи, у всех свои тараканы в голове. Но вздергивания на сосисках продолжались. В каждом доме был один и тот же кот. Полиция нашла это весьма странным и объявила кота в розыск. В конце 1982 года даже запретили продавать сосиски или подбирать бездомных котов. Правда, Банди Кэт вскоре был пойман по подозрению в убийстве семи американских семей. Кота взяли под арест, но он сбежал через прутья решетки. Глупые американские копы. 

2. Кити-Безумец. Ливерпуль. 1964 год. 

Свою кличку этот кот получил по довольно простой и объяснимой причине: он был шизофреником. Каждый, кто хотел его погладить, нарывался на порцию страшных укусов. Кити буквально слетал с катушек. Начинал драть лицо тому, кто его гладит. Зачастую кот выцарапывал глаза и лишал людей зрения. Однажды он откусил мальчику мочку уха и игрался с ней, пока малыш истекал кровью. Когда котика попытались усыпить он перестал быть буйным, а после кастрации и вовсе вернулся в нормальную кошачью жизнь. 

3. Блохвиль. Сандерленд. 1988 год. 

 

Кличка этого кота также поддаётся объяснению: жители Сандерленда говорили, что этот кот постоянно чесался, катался по земле и издавал страшные вопли. Его поведение и обрекло его на такое прозвище. Блохвиль ошивался в людных местах и вскоре у людей начали замечать те же симптомы, что у него. Люди сходили с ума от страшного зуда и расчёсывали себя до полусмерти, а иногда и до смерти. Выяснилось, что у этого кота было очень много блох, причем редкой разновидности. Одна такая блоха, попав на животное или человека, за день произведет до трех тысяч потомков. В 1988 году от таких блох еще не умели избавляться. Кота не поймали, но в Сандерленде его больше не видели. 

4. Милашка Дэйзи. Калифорния. 2000 год. 

Эта милая и очень красива кошка породы турецкая ангора проникала в дома людей с помощью своего природного обаяния. Никто не мог пройти мимо ее красивых глаз. Но когда кошку забирали в дом, на следующий же день хозяев находили задушенными. Однажды видеокамера зафиксировала проказы Дэйзи: вылизав себя целиком, она склонялась над спящим и виртуозно сплевывала комочки шерсти прямо ему в рот. В сонном бреду люди задыхались и умирали. Полиция могла остановить безумство только после восьми убийств, но они прекратились сами, когда один находчивый паренек обрил кошку наголо. 

5. Газовый Пушок. Свердловск. 1998 год. 

Последний, но не по значению, Газовый Пушок. Людей, у которых он жил, постоянно находили задохнувшимися от газа. Милиция списывала все на водку и неряшливость хозяев, забывших выключить газ. Но после трехсот (!) смертей заподозрили Пушка. Оказалось, что кот умудрялся лапкой поворачивать газовый вентиль и таким образом отравил больше трехсот людей. Его застукали с поличным, но он спровоцировал взрыв. Ходят слухи, что он до сих пор жив, но вполне возможно, что он погиб вместе с отрядом милиции при взрыве. 

А вам я хочу сказать: не берите в голову. Возможно, такие коты и есть, но ваш кот — лапочка. Уж я-то знаю…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *