Колодец в таежном малиннике 

 

Этот случай мне рассказала знакомая — тетка Тая. В молодости она жила в деревеньке посреди тайги. Места там были очень ягодные. Как-то Тая с соседкой, взяв бидончики и ведерки, отправились собирать малину. 

Однако когда они дошли до ближайшего малинника, увидели большое скопление народа — оказалось, не только они вышли на ягодный промысел. Тогда Тая с соседкой решили углубиться дальше в лес. Пройдя немного, они натолкнулись на нетронутые заросли малины. 

— Как здорово! — обрадовалась соседка. — Так много ягод, что глаза разбегаются! 

— Да, здорово. Только не очень-то безопасно, — заметила Тая. — Помнишь, в прошлом году где-то здесь целая семья пропала А ведь их так и не нашли! Кто знает, что с ними случилось Так что давай-ка держаться рядом. 

 

На том и порешили. Да только, собирая ягоды, они об этом уговоре позабыли и потеряли друг друга из виду. И вдруг Тая услышала дикий вопль. Бросившись на крик, она обнаружила свою соседку в обмороке. 

Растормошила, привела в чувство. А та в ужасе куда-то показывает и все бормочет про какой-то колодец. Тая посмотрела в том направлении — никакого колодца нет. Принялась расспрашивать соседку, что же ее так напугало. 

— Да вот, собирала ягоды, собирала, да и забралась в самые заросли, — ответила та. — Потом глянула под ноги, а там глубокая яма наподобие заброшенного колодца, а на дне — мертвые люди! На лицах — ужас, а руки все изранены. Похоже, они пытались выбраться из колодца. Вот я и завопила! 

Тая с соседкой добежали до собирающих ягоды людей, рассказали про колодец. Сразу же к тому месту отправилась группа добровольцев. Но сколько ни искали, никакого колодца не обнаружили. Тетя Тая уверена, что в том колодце и была та самая пропавшая без вести семья.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *