Классы объектов и scp 012(северная мелодия)

 

Все аномальные объекты, сущности и явления, требующие особых условий содержания, подлежат присвоению класса. От класса объекта зависит приоритет исследовательских работ, бюджет объекта и другие вопросы. Класс присваивается объекту, исходя из различных соображений, самым важным из которых являются сложность содержания объекта и опасность его как для Фонда, так и для человечества в целом.
ОСНОВНЫЕ КЛАССЫ
Большинство объектов в базе данных Организации относятся к этим трём классам.
БЕЗОПАСНЫЙ
Объекты класса «Безопасный» — это аномалии, которые либо достаточно хорошо изучены для полноценного и надёжного долговременного содержания, либо не проявляют аномального воздействия без определённого внешнего стимула.
Назначение аномалии класса «Безопасный» не значит, что активация или работа с ней не несёт угрозы; всем сотрудникам следует помнить, что все особые условия содержания и протоколы безопасности следует соблюдать неукоснительно.
ЕВКЛИД
К объектам класса «Евклид» относятся недостаточно изученные или изначально непредсказуемые аномалии, надёжное содержание которых не всегда возможно, но уровень угрозы недостаточен для присвоения им класса «Кетер». Подавляющему большинству аномалий, содержащихся Фондом, изначально присваивается класс «Евклид», который затем может быть изменён, если объект достаточно хорошо изучен или уровень представляемой им опасности слишком велик.
В частности, всем аномалиям, которые можно назвать автономными и/или разумными, чаще всего присваивается класс не ниже «Евклида», поскольку объект, наделённый собственной волей или мышлением, по сути непредсказуем.
КЕТЕР
Объекты класса «Кетер» — аномалии, которые настроены враждебно, представляют опасность для сотрудников Фонда и всего остального человечества, а их содержание сопряжено с большими затратами и сложными процедурами сдерживания, либо такие, полноценное содержание которых с помощью имеющихся у Фонда знаний и средств невозможно.
Как правило, такие аномалии считаются самыми опасными из всех, находящихся на содержании, а научная деятельность по таким объектам направлена исключительно на разработку более надёжных средств сдерживания, либо, в качестве крайней меры, на своевременную нейтрализацию или уничтожение их аномального эффекта.
SCP-012 — Скверная мелодия
Объект : SCP-012
Класс объекта: Евклид
Особые условия хранения: SCP-012 следует постоянно содержать в темном месте. Если объект помещен на свет или доступен обзору персонала с использованием любого спектра излучения, кроме инфракрасного, сотрудников следует немедленно удалить для обследования психического и физиологического состояния. Объект должен быть заключён в металлическую коробку, подвешенную на потолке, с минимальным расстоянием в 2,5 м от пола, стен и любых проёмов.
Описание: SCP-012 был найден археологом К.М. Сандовалем во время раскопок захоронения в северной Италии, разрушенного грозой. Объект представляет собой лист рукописной музыкальной партитуры, озаглавленной «На горе Голгофа», часть большего произведения, по-видимому, незаконченного. Красно-чёрные чернила, изначально принятые за сок ягоды или натуральный краситель, оказались кровью, принадлежащей разным людям. Из первой группы сотрудников, обнаруживших лист (Особая спасательная группа Зоны 19), два (2) человека впали в безумие, пытаясь использовать собственную кровь, чтобы закончить композицию, что повлекло за собой потерю крови и внутренние повреждения.
Во время начального изучения нескольким подопытным субъектам был предоставлен доступ к нотам; в каждом случае субъекты наносили себе увечья, чтобы использовать собственную кровь для завершения пьесы, что заканчивалось симптомами шизофрении и тяжёлыми травмами. Те субъекты, которые дописывали часть пьесы, сразу же совершали самоубийство, утверждая, что пьесу невозможно закончить. Попытки исполнить пьесу выдавали неприятную какофонию, где каждая инструментальная тема была не согласована с другой.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *