Министр труда Башкирии Ленара Иванова ответила на обвинения Европы в краже детей с Украины

 

Министр труда Башкирии Ленара Иванова ответила на обвинения Европы в краже детей с Украины 20 февраля нынешнего года стало известно о проекте документа десятого пакета санкций против России.

20 февраля нынешнего года стало известно о проекте документа десятого пакета санкций против России. EUobserver со ссылкой на проект документа сообщал о том, что под санкции может попасть министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова. Причина указывалась по следующей формулировкой – по мнению авторов документа Иванова была в числе «ключевых фигур», причастных к «принудительной депортации украинских детей в Россию и их последующему незаконному усыновлению российскими семьями».

Минтруд Башкирии прокомментировал данные обвинения и предположил какие события авторы проекта документа могут подразумевать, – Вероятно, речь идет об эвакуации из зоны боевых действий воспитанников Донецкого дома-интерната №1 в ряд субъектов России, в том числе в Башкортостан, в октябре 2022 года, – сообщили в ведомстве, подчеркнув, что Донецкая народная республика уже входила в состав Российской Федерации.

 

Рассказали в ведомстве и о причинах эвакуации детей из региона, объяснив это вопросами безопасности детей и получения ими доступа к образованию. Отдельно подчеркнули в пресс-службе минтруда и то, что никто из привезенных в Башкирию детей не был усыновлен, а пребывают дети в трех центрах содействия семейному воспитанию.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *