Притворщик 

 

В то время мы уже сменили десяток съемных квартир. И переехали в такую же обычную трешку, как и остальные. Единственное, пожалуй, что отличалось — она была довольно большая по площади и не сильно дорогая по стоимости. 
Мне тогда было лет 19. Прожив полгода, я не замечала ни стуков, ни скрипов. И никто, как во многих рассказах, не стучался ночью в дверь, окно и в другие предметы. Это просто появилось и дало о себе знать. 
И в один из множества дней, когда я осталась дома одна, я спокойно сидела у себя в комнате и от безделья смотрела телевизор переключая без конца каналы. Как вдруг услышала, что кто-то ходит по квартире. Знаете, такой был звук, как от шаркающих тапочек. Тапочки никто из семьи не носил, поэтому было довольно жутковато, я быстро закрыла дверь и сидела там до прихода родителей. На этом случае все прекратилось на полгода. 
Да-да это существо проявляло себя с периодичностью в полгода. Не знаю почему, может у него традиция такая была. Так вот, вечер, все дома, брат в своей комнате, отец с мамой в своей, а я мою посуду после ужина, стол, получается, был за моей спиной, и я, почувствовав, что сзади на меня кто-то смотрит, повернулась и увидела маму. Она тихо сидела и просто смотрела на меня, я начала ей что-то рассказывать и продолжила мыть посуду. Вдруг мама подошла ко мне сзади и спрашивает, почему я разговариваю сама с собой. Немного смутившись, я ответила, что я как бы с ней разговариваю, что она сидела буквально две минуты назад за столом. Посмотрев на меня как на сумасшедшую, она сказала, что только что вошла на кухню и увидела, что я стою и говорю сама с собой, поэтому решила поинтересоваться в чем же дело. Все это было как-то странно и более непонятно, чем страшно, поэтому об этом все забыли. 
И как вы уже догадались, дорогие читатели, через полгода тишины и спокойствия брат мне рассказывает, что придя поздно с работы где-то около часа ночи, он услышал звук шаркающих тапочек в моей комнате. Удивился, что я надела такую ненавистную мне обувь и еще хожу по комнате ночью, из любопытства зашел в комнату и увидел, что я сижу на кровати с выключенным светом и смотрю в выключенный телевизор. Он удивился еще больше, зачем я сижу в темной комнате и пялюсь в черный экран. Он спросил об этом, «я» промолчала и продолжила смотреть в телевизор. Ну, подумав, что «я» какая-то неадекватная, закрыл дверь и ушел спать. 
Наутро я пришла домой, и брат почти с порога спрашивает, куда я ходила с утра. Я ответила, что никуда не ходила и что вообще не ночевала, а ушла из дома где-то в обед. То есть это приняло мое обличье и спокойно так в нем бродило. 

 

Следующего пришествия мы не дождались, так как переехали уже в свою квартиру. И самое странное, что это существо в общем нас не беспокоило и не пугало, ну разве что раз в полгода. Оно просто шаркало тапочками и принимало наш облик. Интересно, как отреагировали новые жильцы этой квартиры и так же спокойно ли вело себя это существо…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *