В Уфе Виновница смертельного ДТП с матерью и сыном получила 3 года колонии

 

В Уфе Виновница смертельного ДТП с матерью и сыном получила 3 года колонии В зале суда виновница смертельного ДТП расплакалась. Она также в очередной раз извинилась и принесла свои

В зале суда виновница смертельного ДТП расплакалась. Она также в очередной раз извинилась и принесла свои соболезнования родственникам погибших.

«Никаких факторов, которые помешали бы мне, то есть еще каких-то участников движения не было. Еще раз приношу свои искренние извинения и соболезнования, очень искренне раскаиваюсь в том, что произошло», – сказала Сорокина во время заседания.

Муж погибшей женщины отметил, что у него нет никаких претензий к Дарье. Ранее она добровольно выплатила ему компенсацию в размере 2,5 миллиона рублей.

 

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

Напомним, это резонансное ДТП произошло 27 июля на пересечении улиц Софьи Перовской и Авроры, напротив гостиницы «Президент Отель». 29-летняя женщина вместе с сыном переходили дорогу на пешеходном переходе, неожиданно вылетевшая иномарка Nissan Juke сбила их насмерть.

За рулем злополучной иномарки находилась 28-летняя уфимка Дарья С. Обливаясь слезами, она рассказывала дорожным инспекторам, что отвлеклась покормить плачущего малыша, который ехал вместе с ней, и не сразу заметила пешеходов на «зебре». А когда увидела людей, то испугалась и перепутала педали газа и тормоза. Молодая мать убеждала всех, что совершенно не желала трагедии, а потом ей и вовсе стало плохо, и ее увезли на скорой. В итоге в отношении уфимки было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Все время, пока длилось расследование, Дарья находилась под домашним арестом, хотя ее адвокат возмущался, что это слишком жесткая мера пресечения, и было бы вполне достаточно подписки о невыезде.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *