«Глазами собаки» 

 

Глазами собаки  Говорят, что собаки чувствуют больше чем люди и могут уловить, что-то, что не можем уловить мы, люди. История, которую я хочу вам рассказать чистая правда, после которой я

Говорят, что собаки чувствуют больше чем люди и могут уловить, что-то, что не можем уловить мы, люди. История, которую я хочу вам рассказать чистая правда, после которой я изменил свое мнение о сверхъестественном. 
На дворе уже давно стемнело, и я, укутавшись в теплый плед, читал книгу, свободной рукой, поглаживая собаку. Обстановка в комнате была обыденная и не предвещала беды, но моя собака, которая мирно дремала рядом, уткнув свой мокрый нос мне в руку, вдруг резко встала. 
-«Люся, ты чего», с улыбкой на лице, с которой обычно сюсюкаются с маленькими детьми. 
Обычно, после моих обращений животное поворачивалось и смотрело на меня, но не в этот раз. Собаку как-будто подменили, она начала пятиться назад и ,уткнувшись в меня, резко оттолкнувшись с визгом шмыгнула под кровать. Не придавая этому значения я продолжил свое занятие, объяснив себе произошедшее, тем что она уже старая и ей просто приснился кошмар. 
Мои глаза начали слипаться, и я начал проваливаться в сон, отложив книгу на полку и выключив ночник, я уткнулся в подушку и потихоньку уснул. Ломая все мои ожидания о прекрасном сне и бодром пробуждении, моя собака начала громко лаять. Открыв глаз и нащупав выключатель, я включил свет, я уже потянулся за тапком, чтобы кинуть его в не умолкающее животное, но решил обождать, мое внимание привлекло то, что собака лаяла, стоя по среди коридора, и лаяла она явно не просто так, а на что-то или кого-то в сторону кухни. В этот момент у меня кровь застыла в жилах, а волосы уже начали собирать вещи, чтобы вырваться из кожи, я явно ощутил, что в квартире по мимо меня и моей собаки есть, кто-то еще. 
-«Люся!!!», Громко и настойчиво позвал я свою собачонку, прибежала она не сразу, а после нескольких моих попыток позвать её. Просидев на кровати минут десять, не отрывая взгляда от темноты, которая, как туман, ползла в коридор, я собрался с духом и решил посмотреть, что де так привлекло внимание моего любимца и напугало его. Встав с кровати, на цыпочках я стал продвигаться к кухне, не решившись храбро вбежать в нее, я стал смотреть из-за угла, то, что я увидел тогда,запомнилось мне на всю жизнь, на кухонном столе сидело существо отдаленно похожее на человека: маленького роста, чуть больше кошки, лысое, с длинными ручками, на концах которых виднелись когти и небольшой хвост, как у крысы. Я обомлел от страха, хотел было бежать из этой квартиры вместе с собакой черт знает куда, но подальше, вот правда пошевелиться я тогда не мог и просто продолжал смотреть на это чудовище, которое копошилось в продуктах , которые стояли на столе. Снова попытавшись сдвинуться, я случайно задел пяткой косяк, прозвучал негромкий стук, задержав дыхание я замер, но было уже поздно, это нечто медленно, отложив свои дела, начало поворачивать голову, уже через несколько секунд на меня смотрели два черных глаза, от взгляда которых сердце ушло в пятки. Подпрыгнув и сорвавшись с места я рванул в комнату, закрыв за собой дверь на щеколду, тогда я понял, что в этот же момент, монстр рванул за мной м ударившись в дверь начал издавать звуки похожие на рык или даже писк. Оно ломилось в дверь и не переставало рычать, а я не смог придумать ничего лучше, как заставить дверь тумбой и вместе с собакой залезть в шкаф и накрыться пледом. 
Так и просидели мы с Люси в шкафу до утра, прислушиваясь к каждому шороху. Квартиру я сменил, слава богу была съемная и сменить её не составило труда, но этот случай до сих пор не дает мне покоя, после этого я стал внимательнее относиться к странным выходкам моей собаки. Но страх у нее, как и у меня остался, она иногда вздрагивает и скулит или по долгу всматривается в темноту. А я же иногда краем глаза наблюдаю странное движение на кухне, но уже в новой квартире. Мне страшно, надеюсь это больше не повториться, иначе я просто напросто свихнусь или буду убит этим нечто…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *