Черти просыпаются не только в 3 часа ночи

 

Черти просыпаются не только в 3 часа ночи Часть 1 - Открой дверь. - Не открою. - Почему - Потому что ты На нее из окна смотрел парень с черными глазами и хищно улыбался. Он знал, что она уже

Часть 1
— Открой дверь.
— Не открою.
— Почему
— Потому что ты
На нее из окна смотрел парень с черными глазами и хищно улыбался. Он знал, что она уже догадалась о том, кто он. Ведь он черт. Он злорадно рассмеялся и сказал:
— Ты ничтожество, Соня. Твои родители ненавидят тебя за твою тупость, твой парень не любит тебя, у тебя никогда не будет хорошей работы, ты вечно будешь гнить в сраном офисе и навсегда останешься секретуткой.
— Замолчи! Прошу! Уйди…
— Значит, так… У меня условие — вот тебе верёвка. Вздёрнешься, тогда я уйду.
Соня открыла дверь и спадающая откуда-то сверху верёвка, практически ударила её в лицо. Это ведь он повесил веревку на крюк, который висел на потолке. Поставил табуретку. Девушка встала на нее и накинула веревку на шею. Черт потянул за конец веревки и ногой вышиб из-под девушки табуретку. Её тело резко сорвалось вниз и дёрнувшись в воздухе несколько раз, она обмякла. Впившаяся в шею верёвка оставила страшный багровый след, а черт смотрел на нее и улыбался…
Неделю назад
В бутик вошла девушка лет 20, по её заплаканному лицу легко можно было определить, что у девушки далеко не всё хорошо и что сейчас ей очень грустно. Но, увидев высокого парня, который стоял к ней спиной, девушка резко изменилась в лице и даже повеселела. Она тихо подошла к нему, и сказала:
— Угадай кто у тебя за спиной.
— Это ты. сказал парень, обернувшись к ней.
Заметив её слегка припухшее и заплаканное лицо, парень устало вдохнул.
— Опять тебя твои, обижали Может, переедешь ко мне уже
— Я не могу.
— Почему
— Не уверена я в тебе.
— Хочешь, я докажу что люблю тебя по- настоящему Только скажи, как.
— Я подумаю.
Взгляд парня блуждал по её фигуре, начиная от лица и заканчивая подолом её платья. Разумеется, потому что она была хорошенькой и не выглядела на 20, ей смело можно было дать 17. У нее были в тон моде темно-синие волосы, короткое платьице в цветочек и балетки. На хрупком плече девушки висела сумочка-клатч на тоненьком ремешке. Карие глаза смотрели на него с симпатией.
Девушка была без ума от его зеленых глаз, каштановых волос, его стройного тела и его высокого, баскетбольного роста в 190 см. Рядом с ним она казалась хрупкой и беззащитной.
— Соня, ну что придумала
— Костя, дай мне больше времени подумать. Мне надо идти.
— Куда ты так спешишь
— Дела.
На самом деле сегодня Соня была свободна, просто ей не терпелось затянуться сигаретой и ни о чём больше не думать. Она даже в воздухе почувствовала тонкий сигаретный дым. Но, Костя просто презирал курящих, особенно девушек, поэтому Соне сложно было представить себе даже разговор о том, что как раз она из таких вот, презираемых. Он даже угрожал прижечь ей зажжённой сигаретой губу, если увидит, что она курит. Костя всегда говорил, что хочет, что бы у них с ней были здоровые дети, а сигареты приносят лишь вред и «деградацию мозга».
Соня ушла, оставив в воздухе сладковатый запах духов. Костя вздохнул этот аромат, и приступил к своей работе. Он проверил, что делают продавцы-консультанты, а потом забрал выручку из кассы. Он был хозяином этого бутика.
Девушка шла по улице, с наслаждением затягиваясь сигаретой и пуская дым, разглядывая чужие дворы. Вдруг она увидела черный дым над одним из домов и бросив окурок на землю,побежала посмотреть. Соня увидела, что горела одна из квартир. Из окон шел черный дым. Вокруг бегали пожарные с пожарными шлангами и пытались погасить огонь.
Она обратила внимание на людей, у всех были странные нашивки на футболках. Нашивки представляли собой рогатую морду чёрта, перечёркнутую знаком «икс». Они тащили людей, которые пострадали в пожаре. Потом она увидела на лавочке женщину, которая кормила младенца грудью и приговаривала:
— Бедненький малыш. Надеюсь, твоя мама выживет.
К ней подошел мужчина со странной нашивкой на груди и сказал:
— Лола я проверю его.
В руке он держал предмет, напоминающий планшет, затем провёл им перед лицом младенца. Планшет загорелся красным, и Соня услышала хихиканье и не поверила своим глазам: хихикал младенец. Затем в мгновение ока,
ребёнок стал чернеть на глазах и на мужчину теперь смотрела странная мордочка. Существо выпрыгнуло из простынки и побежало прочь.
— Ах, ты ж чертово отродье! воскликнул мужчина.
Женщина спокойно произнесла:
— А что не бежишь за ним
Мужчина махнул рукой, и сказал:
— Да все равно б не догнал. Чертенята быстро бегают, мне не догнать.
— Ох, уж развелось этих чертей. А сколько людей страдают от них. С грустью в голосе произнесла женщина.
Соня подошла к ним и сказала:
— Здравствуйте. Извините. Вы тоже видели, что и я
Они с интересом посмотрели на нее, и женщина ответила:
— Да.
— Может вы примете меня в свою команду
Мужчина с женщиной улыбнулись. Они познакомились. Мужчину звали Стас. Женщину звали Лола.
— Нас в общем пятеро, ты будешь шестой. Мы представители борьбы против чертей и прочей нечисти.
— Ого. Интересно. А почему остальные люди не видят их, а только вы и я
— Потому что ты тоже особенная
Тем временем по улицам города шла девушка по имени Агния. Она спешила на остановку. Вдруг ей стало плохо, и она упала на землю возле дерева. Кожу жгло, и она сбросила с себя свою кофту и увидела, что на ее руках и запястьях появились жуткие кровоточащие раны с множеством дыр, которые двигались и дышали. Агния посмотрела в сторону остановки. Там стоял мужчина с рюкзаком за спиной и копался в своем смартфоне. Неподалеку бежала свора бродячих собак, которую подгонял самый настоящий черт. Собаки добежали до остановки и напали на мужчину. Он упал на асфальт и собаки начали рвать его на куски. Мужчина кричал и размахивал руками. Девушка крепко зажмурилась и увидела, что мужчина так же стоит и копается в своем смартфоне. Она надела кофту обратно, и пошла к остановке. Агния посмотрела на мужчину, и произнесла: Скоро на вас нападет свора бродячих собак. Живо ловите такси, и уезжайте.
Мужчина оторвал взгляд от экрана телефона, и с тревогой посмотрел на бледное лицо девушки.
— Девушка идите куда шли. Вы не в своем уме. Вам лечиться надо.
И он покрутил пальцем у виска и улыбнулся.
Но, вдруг они услышали собачий лай и вой, и увидели, что к ним бегут собаки. Агния среагировала моментально, остановила проезжающее такси, и подтолкнула мужчину, который стал податливым как пластилин на заднее сидение. И села с ним рядом. Сказала решительным голосом: Едьте быстрее вперед.
Мужчина был в шоке, и дрожащим от страха голосом спросил: Что за хрень тут твориться Вы ясновидящая или ведьма
— Я ясновидящая.
Мужчина с интересом пробежал по ней взглядом, и отметил про себя, что она очень миловидная девушка. Она была одета просто, можно даже сказать бедновато, но шикарные каштановые волосы и чарующие серые глаза компенсировали бедность ее наряда.
А Агния смотрела на него. Она видела симпатичного мужчину с карими глазами и русыми волосами. Они закончили смотреть друг на друга и мужчина произнес спокойным голосом: Спасибо вам девушка, что спасли меня. Простите, что я был груб в начале. Я просто был в полном шоке.
— Да не за что. Мне надо доехать до городской библиотеки.
— Конечно, я оплачу вам за такси.
— Спасибо, а то из за вас я не попала на автобус.
И она улыбнулась ему своей лучезарной улыбкой, и он улыбнулся в ответ.
— Как вас зовут
— Агния.
— Какое необычное и редкое имя. А вы давно ясновидящая
— Лет с 18. Мне сейчас 23.
— Ой а я не представился! Меня зовут Андрей. Очень приятно.
— Взаимно.
— Не могли бы вы дать мне свой номер телефона
— Еще не время.
— В смысле
— О моя остановка.
Такси остановилась у здания городской библиотеки, и Агния вышла из такси, и сказала Андрею: Я не прощаюсь. Знаю, мы еще встретимся.
И она исчезла в дверях библиотеки, а Андрей пытался запомнить ее образ в своей памяти. Он не отважился пойти за ней, и уехал на такси на работу.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *