SCP-173 — Скульптура

 

SCP-173 - Скульптура Объект : SCP-173Класс объекта:ЕвклидОсобые условия содержания:Объект SCP-173 должен постоянно храниться в закрытом контейнере. При посещении персоналом контейнера с SCP-173

Объект : SCP-173
Класс объекта:Евклид
Особые условия содержания:Объект SCP-173 должен постоянно храниться в закрытом контейнере. При посещении персоналом контейнера с SCP-173 в контейнер должно входить не менее трех человек, и дверь должна быть немедленно заперта за ними. Два лица должны постоянно поддерживать прямой зрительный контакт с SCP-173 до тех пор, пока все сотрудники не покинут контейнер, и он не будет заперт.
Описание: Привезен в Зону 19 в 1993. Происхождение все еще неизвестно. Изготовлен из бетона и арматуры со следами аэрозольной краски марки rylon. SCP-173 одушевлен и крайне враждебен. Объект не может двигаться в то время, когда находится в пределах прямой видимости. При работе с SCP-173 никогда не должен быть нарушен зрительный контакт. Персонал, предназначенный для входа в контейнер, проинструктирован предупреждать друг друга перед тем, как моргнуть. Объект, как сообщается, нападает, ломая шею у основания черепа, или с помощью удушения. В случае нападения персонал должен применять действия по сдерживанию опасных объектов класса 4.
Персонал докладывает о скрежете, доносящемся из контейнера, когда никто не присутствует внутри. Это считается нормальным, и о любых изменениях в этом поведении должно быть немедленно доложено действующему куратору HMCL.
Красновато-коричневая субстанция на полу представляет собой смесь фекалий и крови. Происхождение этих веществ неизвестно. Корпуса должны очищаться раз в две недели.
SCP 131 связан с SCP 173 так-что за них прочитайте тоже
SCP-131 — «Каплеглазики»
Объект : SCP-131
Класс объекта:Безопасный
Особые условия содержания:Никаких особых действий в отношении SCP-131-A и SCP-131-B предпринимать не требуется. Им позволено свободно перемещаться по Зоне 19, но запрещено входить в режимные помещения или пытаться покинуть Зону. Общение с субъектами разрешено, но рекомендуется сводить его к минимуму, чтобы у субъектов не выработалось привязанности к сотрудникам. Следует ежечасно отслеживать местонахождение субъектов, несоблюдение этого условия влечёт за собой карантинную ситуацию первого уровня. Все случаи грубого обращения с субъектами будут расследованы, виновные понесут суровое наказание.
Описание: SCP-131-A и SCP-131-B (сотрудники любовно прозвали их «каплеглазики») — два создания с каплевидной формой тела, примерно 30 сантиметров в высоту. В середине тела расположен один голубой глаз. SCP-131-A имеет охровый окрас, SCP-131-B — горчично-жёлтый. В основании тела обоих есть образование, напоминающее колесо, что наталкивает на мысль о биомеханической природе созданий. Субъекты могут двигаться удивительно быстро, проходя 60 метров за несколько секунд. Стоит отметить, что у субъектов нет тормозной системы, что не раз приводило к небезынтересным, а то и вовсе забавным, происшествиям. Также субъекты проявили способность карабкаться по отвесным поверхностям и не раз терялись в вентиляционной системе.
Интеллект субъектов находится на уровне обычной домашней кошки, к тому же они невероятно любопытны. Большую часть времени они проводят, катаясь по филиалу, наблюдая за сотрудниками и подглядывая за другими безопасными SCP. Субъекты могут переговариваться при помощи непереводимого писклявого бормотания. Никто никогда не видел, чтобы они моргали, даже в опыте, когда их снимали на камеру 18 часов подряд.
Субъекты хорошо реагируют на доброту к ним и быстро привязываются к тому, кто эту доброту проявляет, примерно так же, как щенки привязываются к человеку. Они будут преследовать того, к кому привязались, повсюду, даже в режимные зоны. Несмотря на своё любопытство, субъекты чувствуют опасность, когда она рядом, а если объект их привязанности начинает приближаться к тому, что они считают опасными (например, к объектам класса Евклид или Кетер), они станут носиться под ногами (или другими конечностями) и что-то бормотать паническим голосом, словно предупреждая. Поскольку персонал Зоны 19 ежедневно сталкивается с объектами класса Евклид и Кетер, сотрудникам не рекомендуется создавать привязанность, т. к. это отвлекает во время сложных операций и исследований и может подставить под угрозу самих субъектов (см. приложение 131-1). Если объект привязанности будет достаточно долго игнорировать субъектов, они в конце концов утратят интерес и вернутся к обычной деятельности.
Стоит отметить, что за субъектами не требуется какой-либо уход. Они не едят, отходов пищеварения тоже нет, и во сне не нуждаются. Похоже, что для жизни им требуется только утолять информационный голод (требуются дополнительные исследования для проверки этой гипотезы).
Субъектов SCP-131-A и SCP-131-B нашли на кукурузном поле в районе в 19 году. Их быстро перевезли в Зону 19 с помощью https://vk.com/ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ, понизили класс до Безопасного и дали свободно перемещаться по Зоне, как только стало ясно, что они не транслируют увиденное куда-либо.
Приложение: .. произошёл инцидент, в ходе которого субъекты заехали за уборщиком в хранилище SCP-173. Их обычные попытки предупредить об опасности уборщик игнорировал, после чего субъекты влетели в хранилище вперёд уборщиков и двух других дежурных сотрудников. Внутри хранилища сотрудники заметили, что субъекты уселись напротив SCP-173 и неотрывно за ним наблюдали, словно знали, что тот двигается, только когда никто не видит. Уборщики игнорировали присутствие субъектов и продолжили уборку согласно стандартной процедуре. В конце уборки субъекты медленно выкатились из хранилища спиной вперёд, не спуская глаз с SCP-173. Поставлен вопрос о приёме SCP-131-A и SCP-131-B на должность «смотрителей» для SCP-173 и, возможно, других SCP-объектов, которые требуют постоянного надзора (например, SCP-689).
И враждебная организация
«Совет 05»
Обзор: О группе ЛПИ, известных как 05, известно очень мало. Понятно только, что эта организация крайне враждебна к Фонду и в больших количествах вызывает аномальные явления, по большей части с целью навредить Фонду.
Похоже, что организация способна проникать в базу данных Фонда и вносить в нее изменения. Фактически, название «Совет 05» возникло из сообщений, оставленных во всех файлах SCP-объектов, в которых фигурирует организация. Эти сообщения подписаны в стиле «05(ноль пять)-буква латинского алфавита» и имитируют постановления сотрудников O5( О пять).
Остальные изначально настаивали на том, чтобы сохранять атмосферу тайны, имитируя совет О5, но в конце концов все согласились (благодаря моему упорству), что знание о нашем существовании важно для сюжета. В конце концов, теперь вы можете сказать, что мы — ваша тень/параллели/галлюцинация/прототип, но возможно в будущем мы станем вашими терминаторами/пунктом назначения/могильщиками/вечными противниками.
Мы все согласны с тем, что история должна быть разумно обоснованной, но в то же время захватывающей. Пожалуйста, подождите, и вы увидите, как закручивается сюжет.
05-T, где «T» означает «Truth»

 

SCP-173 - Скульптура Объект : SCP-173Класс объекта:ЕвклидОсобые условия содержания:Объект SCP-173 должен постоянно храниться в закрытом контейнере. При посещении персоналом контейнера с SCP-173

SCP-173 - Скульптура Объект : SCP-173Класс объекта:ЕвклидОсобые условия содержания:Объект SCP-173 должен постоянно храниться в закрытом контейнере. При посещении персоналом контейнера с SCP-173

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *