Проклятые фильмы

 

К таким фильмам относится «Экзорцист» 1973 года. Прежде чем фильм вышел на экраны, на съемочную группу обрушились несчастья. Как будто темные силы мстили за упоминание о них. Сюжет фильма был основан на реальных событиях, произошедших с 13-летним мальчиком из Вашингтона, в 1949 году подвергшегося экзорцизму. И до сих пор имя этого, уже пожилого человека, держится в тайне.
Первым скончался актер Джек Макгоуран. Через неделю после съемок сцены кончины его героя он тяжело заболел и потом умер. Шведский актер Макс фон Зюдов через пару часов после начала съемок получил телеграмму о смерти брата. Во время съемок умер дедушка Линды Блэр, исполнявшей главную роль. 5-летняя дочь Джейсона Миллера, актера роли второго плана, попала в автокатастрофу и умерла, не приходя в себя.
Проклятие «Экзорциста» перешло и на кинотеатры: имели место случаи, когда зрителей рвало во время показа фильма, они падали в обморок или заходились в приступе истерики. Во время итальянской премьеры ленты в Риме молния поразила распятие, которому насчитывалось около 400 лет.
Поучительна история снятого в 1979 году фильма «Ужас Амитивилля». Лента была снята по книге писательницы Джей Энсон. Речь в ней шла о странном доме, в который вселилась нечистая сила. Передав подруге несколько глав книги в рукописи, писательница в прямом смысле подписала той смертный приговор: она сгорела в пожаре в своем доме вместе с детьми. Но проклятая рукопись уцелела. Когда издатель вез в рекламное агентство экземпляр новой книги, его автомобиль внезапно загорелся.
Посыпались несчастья и на исполнителей ролей фильма. Исполнитель роли маленького Джо умер от рака. Умер после роли в фильме через 13 лет Дэн Блокер, игравший роль Картрайта. Китайский актер Шенг Янг, исполнивший роль повара, преследуемый болезнями и лишениями, покончил с собой, задохнувшись газом. Удивила всех и смерть Лорана Грина, снимавшегося в этом фильме. Он внезапно умер от воспаления легких.
За шесть лет умерли и четыре актера, связанных с фильмом «Полтергейст», Первой жертвой проклятого фильма стала молодая звезда Голливуда, исполнившая роль старшей сестры героини Хизер. Доминик Дюн была задушена любовником.
Самой заметной стала гибель 12-летней Хизер ОРурк, сыгравшей Кэрол Энн. ОРурк попала в больницу с подозрением на грипп и на следующий день скоропостижно скончалась. 60-летний актер Джулиан Бек умер от рака желудка. 53-летний Уилл Сэмпсон, сыгравший медика, проводившего на съемочной площадке обряд изгнания дьявола — умер годом позже от почечной недостаточности. Некоторые считают, что призраки мертвых разозлились, поскольку при съемках использовались настоящие человеческие кости.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *