Непонятный гость

 

История моя реальна. Произошла она ещё в студенческие годы, когда я жила в общежитии. Я училась в женском педагогическом институте имени Маяковского. Я с девчонками жила на третьем этаже в секции в конце коридора. Однажды мы отмечали день рождения одной девушки. Девчонки подготовились, накрыли на стол, а потом их ухажеры через балкон залезли, началась вечеринка. А вахтерша у нас была старенькая, ей трудно было ходить и было все равно, что мы там вытворяем.
Я люблю лечь пораньше, поэтому я ушла в другую комнату. Девчонки все были у нас, и эта комната пустовала. Я легла возле двери, ногами к двери, поэтому у меня было хорошее обозрение всей комнаты. Девчонки периодически забегали, брали посуду, уносили, смеялись. Я на них злилась, просила быть потише, на что они шутили, пугали меня, хватали за ноги. Градусы уже на них сильно подействовали Мне пришлось полностью забаррикадироваться от них. Я замоталась в одеяле, подвернула его в ногах и засунула голову под подушку, чтоб ничего не слышать, но всё равно слышала, как девчонки смеялись, что меня не видно, будто кровать заправлена.
Я заснула и, вроде, много поспала. Вдруг среди ночи я проснулась и услышала, что меня кто-то зовет по имени, но шипящим голосом: «Луиииизаааа». Я сначала подумала, что девчонки опять балуются. Потом разозлилась, что ж им неймется-то. Пьяные они, что ли Со злостью я вытащила голову из под подушки и крикнула: «Чего вам» Я осмотрелась и увидела, что возле моей кровати стоит какое-то существо в какой-то рваной сорочке, двигающимися, как змеи руками, головой желтой с редкими торчащими волосами, вращающимися желтыми горящими глазами, ртом до ушей, зубами острыми и мелкими, как у пилы, и ногами с коленками назад. Да! У существа коленки подгибались назад. Я осмотрела комнату и поняла, что девчонок нет. Мне стало жутко, но потом я подумала, а не розыгрыш ли устроили мне пьяные подружки, и, чтобы показать, что ничего не боюсь, я схватила это существо за плечо. Существо было ростом где-то 1,2 м. Моя рука как будто сжала поролон. И вот тут-то я страшно испугалась, поняв, что это не розыгрыш, а что-то мистическое.
После испуга я уже не могла двинуться. Моя голова застыла в неудобном положении, рука повисла. Я чувствовала, что существо торжествовало, поняв, что я его боюсь Оно стало протягивать к моей шее свои руки-змеи и злорадно улыбаться. Я где-то слышала, что видя что-то сверхъестественное, нужно матюгнуться или прочитать молитву. Но из молитвы я знала лишь первые слова, остальные еще не выучила. Я проговорила их. Видели б вы, с каким криком ОНО отлетело от меня и стукнулось о шкаф у двери. ОНО прилипло к шкафу и ждало, когда я произнесу следующие слова, я так жалела, что поленилась и не выучила слов из Корана. Тем более, что нас учили атеизму.
Руки немного подождали, а потом стали растягиваться и приближаться ко мне, причем тело существа было на том же месте, как будто опасаясь чего-то. Я еще раз сказала первые слова из Корана Руки остановились, но на время, подождали, а потом продолжили свое приближение ко мне. Вот уже они рядом, чувствую, сейчас будут душить Я предприняла последнюю попытку спастись и матюгнулась! Хотя это, конечно, не в моих правилах, но тут выбирать не приходится! ОНО обрадовалось ругательному слову и с каким-то восторгом и визжанием ринулось всем телом со скоростью ко мне, стало душить. Мне было больно, не хватало воздуха, и я потеряла сознание. Проснулась утром я от того, что девчонки, зайдя в комнату и жалуясь на головную боль, завидуя мне, что я хорошо выспалась и отдохнула в отличие от них, стали меня будить.
Все тело мое болело, сил не было, как будто все силы из меня выкачали, я не могла двинуться, шея болела, было трудно глотнуть Девчонки приготовили чай с остатками ночной вечеринки и стали меня звать к столу. Я легла поудобней и стала рассказывать им, что со мной случилось ночью. На что девчонки, не поверив, стали ржать, говоря, что, наверное, это кто-то из парней зашел. Ну вообще, смеялись почем зря. Я, пересилив себя, встала, оделась, умылась и села за стол. После чая мне стало немного легче, хотя голос был хриплым и горло болело. Девчонки рассказывали о том, что было ночью у них на вечеринке и, вдруг, закричали, с ужасом глядя на мою шею: «У тебя на шее след от руки!!!» Я сначала подумала, что они просто прикалываются, а они потребовали посмотреться в зеркало. Я увидела на своей шее хорошо видные синюшные отпечатки от маленькой ладошки
Все это так и осталось загадкой. Вот что это было И еще я поняла, молитву Коран нужно обязательно знать — так, на всякий случай, ведь ОНО действительно боялось даже двух-трех слов. А что было бы, если бы я не останавливаясь прочла Коран. Все бы обошлось…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *