«Лицо» на стене

 

Лицо на стене В лагере Орленок Кармаскалинского района РБ я отдыхала в возрасте восьми лет. Мы жили в больших корпусах, разделенных на два отряда, по две комнаты в каждом, для мальчиков, для

В лагере «Орленок» Кармаскалинского района РБ я отдыхала в возрасте восьми лет.
Мы жили в больших корпусах, разделенных на два отряда, по две комнаты в каждом, для мальчиков, для девочек. Строение комнаты было таково, что, когда входишь, две стенки-перегородки отделяют небольшой кусок комнаты от основного пространства. У одной из этих стенок стояла моя кровать. Так вот, каждую ночь я стала замечать на этой стене вроде бы блики света, если бы не одно но: они появлялись всегда в одно и то же время, на одном и том же участке стены, прямо напротив моего лица. Несколько световых пятен образовывали довольно неприятную гримасу лица с пустыми глазницами и как бы приоткрытым перекошенным ртом. И это «лицо» буквально «смотрело» на меня всю ночь, исчезая лишь под утро. Помню по своим ощущениям, что было крайне неприятно находиться рядом с ним, я обычно укрывалась простыней с головой и старалась уснуть прежде, чем оно появится вновь.
Примерно в середине заезда произошло следующее: по каким-то причинам, о которых детям никто не собирался сообщать, в лагерь вызвали священника. Детей всех отправили на улицу гулять-играть, а священник в то время освящал наш корпус. Самое интересное, что после его визита это «лицо» больше никогда не появлялось на стене ночью.
Знаю, что не особо пугающая история, но тем не менее…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *