История произошла 10 лет назад, но снова вспомнила я о ней недавно

 

Когда узнала, что жду ребёнка. Мне было 13 лет. Наши соседи, муж с женой, ждали ребёнка. Я видела, как они покупали коляску, заносили домой кроватку, игрушки. Соседка выглядела счастливой.
Три месяца я её не видела. А однажды возвращалась домой из школы и навстречу мне шла она: босая, в ночной рубашке, под глазами круги. На руках младенец плачет. Я растерялась, спросила, нужна ли ей помощь тишина. Проводила её до дома, там она как будто очнулась. Попросила никому не рассказывать о встрече.
Пару раз я видела её на улице с коляской. Однажды подошла узнать, как дела. А соседка улыбается мне и говорит: «Всё у нас хорошо. Похороны вот скоро. Моя доченька умерла, а я катаю её труп в коляске».
Я заглянула в коляску. Младенец не двигался, глаза закрыты, лицо в бордово-синих пятнах. У меня помутнело в глазах, я не помню, как добежала домой и рассказала всё маме, а та вызвала полицию.
Оказалось, роды у соседки были очень тяжёлые. Такой стресс спровоцировал психическое заболевание, которое раньше не проявлялось шизофрению. Муж её уехал на заработки в другой город. Соседке казалось, что голоса приказывают ей убить ребёнка. В тот день она взяла подушку и начала душить дочь прямо в коляске.
Сил у неё, видимо, было немного медикам удалось спасти девочку. Соседку направили на принудительное лечение. Больше я о них не слышала.
Теперь на полном серьёзе собираюсь идти к психотерапевту, хочу знать, нет ли у меня склонности к психическим заболеваниям…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *