А вы знаете почему я не хожу на похороны Да потому что у меня постоянно происходят казусы, ( насчёт запятых- я их ставлю по привычке

 

..) Я то сама детдомовская жила в деревне где и распологался наш детский дом…. Там у нас была жизнь которая отличалась от жизни других домашних детей строгий распорядок дня завтрак обед ужин и отбой а между ними учеба тихий час и самоподготовки. Я была обычной девчонкой буйной не была спокойна и общительной , но это ладно . С первого класса меня не взлюбил физрук, не то что ненавидел а как бы выделял меня среди других детей тем что я непутёвая , так вот я и росла , то я прыгать не умею то я бегать не умею, а он ещё у нас и пение преподавал вы не поверите я и петь не умела, говорил мне что я как шланг по огороду. … Хотя это и правда петь я не умею вообще.
И вот я в старших классах . В седьмом классе, он у нас заменил воспитательницу которая заболела , это было зимой, и вот в одно утро он пришел , никакой, весь бледно-синий мы сходили на завтрак потом пришли в класс сели за свои парты и ждём учительницу, он стоял у окна и дышал через раз тяжело видно было что он терпит боль невыносимую боль в груди , губы были синие, это я сейчас понимаю что он почти что умирал . Я говорю ему .
Виктор Васильевич идите домой мы дождемся учительницу сами.
Он помолчал и тут весь класс загалдел идите идите мы посидим.
Он лишь сказал
Что вы меня гоните может я попрощаться с вами хочу , естественно мы стали говорить эти глупы фразы,
Да вы что такое говорите вы ещё нас переживаете ,все будет хорошо и т д , ничего глупее я в этой ситуации не слышала..
Пришла учительница и он ушел домой. День прошел как обычный учебный день и вот уроки все закончились, мы пошли на обед и кто то сказал что Виктор Васильевич умер, это было неожиданно и странно я не поверила в это потому что как так.
Я подошла к младшему воспитателю и спросила правда ли это , она ответила что вы всех хотите похоронить , я облегчённо вздохнула думаю ну слава богу жив.
Через полчаса я проходила мимо нее она мне говорит
Знаешь а это правда Виктор Васильевич умер.
Были похороны нас конечно тоже позвали туда, у всех были темные куртки, а меня куртка была ярко жёлтого цвета нереально яркого цвета, я ещё шла в этой колонне провожающих и думала мне надо бы уйти другой куртки у меня нет да и не отпустят. Тут подошла деректриса ко мне и говорит , Подожди в общежитии всех нельзя так на похороны идти.
И вот я в общаге сижу ,за окном снег и жду всех потому что никого нет и тишина кромешная так тихо там никогда не было, я видела Виктора Васильевича издалека он лежал в гробу такой худой я ещё помню что нос его очень сильно заострился..
В общем день закончился, отбой меня вырубило как то неожиданно и быстро мы с девчонками перед сном обсуждали его смерть и я не помню на каком моменте я уснула.
Снилось мне что мы идём с уроков швейного мастерства на обед , впереди меня шла моя одноклассница и вот она доходит до столовки поднимает голову резко разворачивается и уходит, я ее спросила Настюха ты чего она промолчал я на двери столовки смотрю а там наш Виктор Васильевич смотрит и ищет кого-то у меня радость в душе и одновременно недоумение , как так ведь он же умер Я поднимаюсь в столовку захожу на кухню а он стол накрывает суп по чашкам чай …
Виктор Васильевич что вы тут делаете
Не видишь стол накрываю.
Но вы умерли мы , вас же похоронили..
Нет говорит я живой сама потрогай и он мне руку протягивает, я его руку беру и тут вы не поверите меня стало бить током я реально его чувствовала это- т ток, ток был приятным и даже не пугал, я что то поняла , поняла что это душа человека тоесть его, я стала просить у него прощение за все, и просто плакала а когда я успокоилась он мне сказал, ты кода проснешься в церковь сходи свечку поставь за меня вот тогда прощу
Я проснулась и не знала что делать церкви у нас не было я то поняла что это его просьба пошла к той самой младшей воспитательнице и рассказала ей это- т сон. Она сказала что они с покойным соседи и что передаст это его жене….. Вот и все после этого он мне больше не снился видимо поставили ему свечку в храме.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *