За высокой травой

 

За высокой травой - Вы лечите психов - О нет, это слишком сложно. Мое лечение всего лишь формальность, мне подходит более всего эксперт в области диагностики. Я просто должна внести кое-какие

— Вы лечите психов
— О нет, это слишком сложно. Мое лечение всего лишь формальность, мне подходит более всего эксперт в области диагностики. Я просто должна внести кое-какие уточняющие записи. Не беспокойся, ты можешь полностью мне доверять. Здесь не выявляют виновных и не выбивают показания. Скажи, кого твои приятели называют Косым
— Все меня так называют. Но моя мама никогда не называет меня так, для неё я всегда Миня.
— Скажи, ты испытываешь гнев и озлобленность на отца, который бросил вас с мамой
— Да Но если бы он вернулся, я бы все ему простил. Мне нужен папа, чтоб хотя бы он просто был.
— А когда твоя мама пьет, ты испытываешь злость ко всему, что рядом, за то что у тебя так все плохо сложилось
— Да Но не совсем, я просто хочу, чтобы мама не пила, и всё, больше ничего на свете. Правда.
— Поняла. Я понимаю, тебя напрягают мои вопросы, поэтому не буду задерживать, это чистая формальность. Сейчас твой социальный педагог Байрта Егоровна подпишет все бумаги опроса, и вы свободны. Ты отличный парень.
Когда женщина с подростком вышли. Врач вальяжно развалилась в кресле и позвонила таинственному незнакомцу.
— Ты так долго брал трубку, мой доблестный страж порядка. Мой муж сегодня в отъезде, мы можем встретиться Ну что ты сразу о работе. Да всё я написала как нужно и они всё подписали не глядя, социальному педагогу все равно, а у мальчика мозгов нет, и не будет. Так что можешь спокойно шить дело, судья по моей данной характеристики, поверит, что зачинщик и главный агрессор этот пацан
В кабинет ворвался грузный мужчина в белом халате и крикнул сразу с порога:
— Александровна, ты совсем совесть потеряла!
Женщина подскочила, сразу сбросила вызов, смерив презираемым взглядом вошедшего, спокойно спросила:
— В чем дело
— Как в чем Ты что написала этим троим мальчикам Чернявым
— Я о них позаботилась. Теперь у них всё будет хорошо.
— Ты их в дураки определила. Их мать умерла при родах, отец водитель, это обычные здоровые родители. Кто поверит Кто подпишет У них даже наследственного фактора нет.
— Тот и поверит, и подпишет, кто меня об этом просил. Эти дети все равно ненужные, у отца новая семья, другие нужные дети. У этих мальчиков все равно в будущем тюрьма или что-то похожее.
— Ты же им судьбу ломаешь, здоровых детей к неполноценным отправляешь.
— Надо уметь с людьми жить. Меня попросили, до полного набора не хватает ещё двоих детей. Я для надежности сделала три. Будто вы не знаете, что за сирот-дебилов все получают повышенную вставку начиная от рядового воспитателя и до самого верха. Люди будут получать за этих Чернявых нормальную зарплату, семьи свои кормить будут. Сегодня я им помогу, завтра они мне.
— Это же дети, Герел Александровна, ты же сама мать
— Не сравнивайте моих детей, и этих ненужных. Хоть такая от них польза будет. И оставьте свои щепетильности за дверью моего кабинета, сейчас другое время.
— Бога ты не боишься, ведь прилетит за всё хорошее
— А Вам прилетело, за ваше, хорошее Мне да, у меня собственный кабинет, я не слоняюсь, как некоторые по десятки лет из кабинета в кабинет, на пару с кем-то.
Мужчина потупил глаза и словно сжался весь. А женщина смотрела на него с насмешливым вызовом, играясь с золотыми браслетами на своих тонких запястьях.
Герел Александровна вышла вечером из здания и направилась к выходу, как вдруг, кто-то тронул её спину. Она обернулась и увидела пожилого совсем седого мужчину, в какой-то старой, светлой куртке.
— Извините, что тревожу. Я собак своих потерял, их здесь видели в последний раз. Трое черных, и один коричневый у него ещё глазик косит. Очень их ищу, иначе беда будет. Их заводчик забраковал, они волкодавы. Я за ними присматривал, а потом их дети сманили, игрались так. Вот теперь ищу. Боюсь, что схлестнутся с уличной собачей сворой и беда будет.
— Извините, я не видела Ваших собак.
— А должны были, наверное просто не придали значения, так бывает, вы подумайте пожалуйста хорошо, вспомните.
— До свидания.
Женщина побежала к остановке, она очень спешила к своему любовнику.
На следующий день у Герел Александровны не слетала блаженная улыбка после ночи с молодым горячим любовником жизнь удалась! Что после работы увидев, того самого старика в светлой куртке, она его едва вспомнила. Он снова к ней подошел.
— Добрый вечер. Вы вспомнили, вы думали, о моих собаках
— Нет, не вспомнила и не думала. Не видела никаких собак здесь, никогда.
— Как же, все видели, а вы нет. Вернуть их надо обратно, иначе в свору попадут, беда будет.
Женщина прибавила шаг, этот старик вызывал в ней какой-то потаенный животный ужас. Всю ночь ей снились кошмары, под утро даже покойный дед с бабулей приснились. На работу женщина пошла уже уставшая и замученная. Проклятый старик не выходил из её головы. Она расспросила всех, но никто не видел не собак, не старика. Герел Александровна попыталась как-то отвлечься, увидев местную газету с изображением старого калмыцкого божества — белого старца на титульным листе. Она стала её листать в поисках чего-то интересного. И вдруг наткнулась, на объявление, в их городе строили новую пагоду, просили оказать помощь. Женщине захотелось сделать что-то доброе, она взяла телефон и тут же по указанному в объявлении счету перегнала крупную сумму пожертвования. Коллега увидела это и стала расхваливать данный поступок, ведь по поверью те кто жертвует на построение священных пагод, в будущем обязательно удачно переродятся. У Александровной расправились плечи, и словно груз из души свалился, она рьяно без всякого сомнения, принялась за работу. Пока дописала все отчеты, подписала и подготовила документы наступила ночь.
Закончив с работой, женщина до последнего не хотела идти домой. Ведь у самого выхода, ей снова повстречался тот старик. Герел Александровна хотела сделать вид, что не увидела его, но он её окликнул:
— Вы так и не попытались мне помочь. Очень жаль, уже поздно, моих собак видели с бродячей сворой, теперь они пропали. Вы я вижу, даже успокоились, и рады, что меня больше не увидите. Люди забыли своих старых богов и совесть. Они думают если сделать пожертвование на построение модных пагод, то им все проститься.
— Вы что за мной следите
— А я за всеми слежу.
— Я сейчас полицию вызову!
— Не стоит, я уже ухожу. Но трое черных и один косой, которым никто не захотел помочь, останутся.
Александровна ускорила шаг и буквально заскочила в первую маршрутку. Через минуту отдышавшись, она поняла, что села не по пути. Выйдя на первой остановке, женщина решила пройтись пешком, хотя бы пять минут, чтобы не тащить домой ненужные мысли. Побродив немного, она действительно забыла о неприятном инциденте. Как вдруг увидела заросший высокой травой участок, но что-то там посередине белело. Подойдя поближе женщина догадалась, что это то место где заложили фундамент для построение новой пагоды. Ей стало приятно, ведь она тоже приняла в этом участие. Александровне захотелось подойти ещё ближе, чтобы увидеть своими глазами, сколько ещё осталось до открытия. Она прошла сквозь высокую траву, как вдруг сзади услышала грозное рычание. Женщина медленно повернула голову, но не успела, даже посмотреть. Собака вцепилась ей в горло и повалила на землю. Что-то хрустнуло в шее. Александровна со всей силой отбросила животное в сторону и попыталась встать, но тут на неё набросились ещё три собаки и повалили снова на землю. Женщина закричала, но вместо крика послышался хрип, и стало трудно дышать. Она снова попыталась встать, но собаки не давали этого сделать, и одна из них пыталась снова сцепиться в горло. Женщина боролась с ними, но их было четверо, молодых собак с ростом чуть выше полуметра. Они были очень сильные и злые. Герел Александровна пыталась звать на помощь, но вместо крика вырывались хрипы. Она не верила в происходящее, что её рвут на части бродячие собаки чуть ли не в центре города, а где люди
А люди проходили мимо, буквально двадцати метрах, от трагедии. Конечно, до прохожих доносились странные, страшные звуки. Но они привычно думали, что бродячие собаки рвут очередную ненужную кошку. Никто не захотел пройти буквально семь метров и заглянуть, что там происходит за высокой травой. Даже если кто-то просто прошёл хотя бы пять метров, он и в темноте бы увидел, что собаки рвут обессилевшую женщину.
Она уже сдалась, красивая молодая женщина превратилась в кровавое месиво, которое рвали в разные стороны голодные псы. Она посмотрела на собак в последний раз и увидела, что их четверо, трое черных и один коричневый с косым глазом. Последняя мысль мелькнула угасающей искрой:
— Три брата Чернявых и Миня Косой.
Автор Галинадар

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *