Я родился в 91-ом

 

Посёлок городского типа. Небольшое население, каждый кого-то через три колена знает.Когда был ещё щеглом, одно из изысканно-любимых мест, где мы ошивались, это стройка за нашим домом. По словам брата и матери, строилась не то больничка, не то школа. Большой 4х этажный комплекс из красного кирпича с бетонными плитами, стены и всё.
Как же мы все любили эту стройку в детстве — шароёбились так днями напролёт, бегали от старших, прятки-хуятки, войнушка и многое другое.
С как минимум 95-го года эта стройка была брошена в таком виде, даже кран несколько лет ещё стоял, не убирали…
Сейчас 2019-й. Я сам свалил за границу, живу далеко с 2002-го года, но в прошлом месяце посетил «родные края». Стройка ограждена, всюду рабочие, краны, белазы итд. И что вы подумали НИХУЯ! РАЗБИРАЮТ! Везде вдоль забора реклама мол: «БУ кирпич, БУ плиты трам пам пам»…
За эти годы на этой стройке: Вешали, убивали, насиловали пацанов и девок. Мелкота вроде нас проваливались, падали, увечились там. Наркоманы считали этот титаник домом родным. Одного охранника сожгли заживо в будке, пацана знакомого через три колена нашли повешенным из-за любви к какой-то шкуре, в подвале весной выцепили труп утопленника, на крыше (точнее сказать, верхнем этаже) нашли бедолагу с мозгами НЕ в черепной коробке, про кошек и собак вообще молчу! Точная цифра неизвестна, и я её и не хочу знать — сам факт. Построили церковь смерти и страданий, несколько лет посмотрели и только сейчас начали разбирать, и то нифига не из добрых побуждений!
А ведь сколько таких «строек» по всей стране Радует одно: я пережил эту стройку и выжил в те нелёгкие времена.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *