Закрывай окна на ночь.

 

Закрывай окна на ночь. Двенадцать лет своего беззаботного детства я прожил у бабушки. Мама умерла когда мне было четыре года тогда бабушка стала моим опекуном и я переехал к ней. Мне нравилось у

Двенадцать лет своего беззаботного детства я прожил у бабушки. Мама умерла когда мне было четыре года тогда бабушка стала моим опекуном и я переехал к ней. Мне нравилось у бабушки, вкусная еда,забота и ласка. Но со временем своего взросления я начал замечать что на ночь моя бабушка плотно зашторивала окна. Я находил оправдания,мало ли хочет просто чтобы в доме темнее было чтобы я быстрее уснул.
Но любопытство распирало меня изнутри.
Естественно я задавал ей вопросы зачем каждую ночь закрывать окна, но вразумительного ответа никогда не получал,просто надо.
И вот случилось так что моя бабушка сильно заболела,в такие дни все обязанности по дому ложились на меня, в том числе и закрывание окон. В тот вечер я решил проверить, а что будет если я не закрою окна в своей комнате. На часах 22:10 мы ложимся спать и бабушка задаёт мне уже привычный вопрос
— Ты окна закрыл
— Да бабуль во всём доме.
— А ты их плотно закрыл
В её голосе чувствовалась некая тревога.
— Да,плотно прям как ты.
Я выключил свет, лёг на кровать и начал наблюдать за окном. Сначала всё было нормально. Через некоторое время мне надоело смотреть в окно и я отвернулся к стенке,в тот же момент кто-то постучал в окно,но не так что хотел позвать (как стучит в окно человек которому что-то нужно), а медленно как бы пытаясь напугать. Я повернулся к окну,длинный чёрный палец с очень длинным ногтем стучал в окно. Тогда мне не показалось это страшным (детская глупость и отсутствие инстинкта самосохранения) поэтому я решительно встал с кровати и собрался уже подойти к окну до которого было около трёх метров.
Но тут меня остановил голос бабушки:
— Не смей подходить к окну,ты почему окна не закрыл,а, я тебя что мало учила.
Я послушавшись бабушку лёг на кровать.
— Ложись и засыпай и не семей к окну подходить, он скоро уйдёт.
— Кто он
— Утром поговорим, а сейчас, спи.
Из-за стука я не мог уснуть до самого утра, это нечто стучало в моё окно всю ночь и продолжило бы стучать если бы не наступило утро. С первыми лучами солнца стук прекратился.
За завтраком бабушка сильно выругала меня за то что я ослушался её правил. Но потом всё же рассказала мне кто это был.
Цитирую:
— Я когда ещё молодая была у нас в колхозе мужик один работал, Васей звали, он трактористом был, но в карты играть любил, это то и сыграло с ним злую шутку. Он по рассказам какому-то крупному бандюку денег много задолжал, а у бандита этого терпение лопнуло они его в поле поймали и пытали много, а потом в болоте утопили. О он перед смертью деревню нашу проклял за то что ему мужики местные помочь отказались.
Теперь каждую ночь к нам эта тварь с болот приходит и ищет кого бы на тот свет забрать. Ох и много людей погибло пока додумались что если окна шторами закрывать он к дому не подойдёт потому что жертву не видит.
Сейчас мне 27 лет я здоровый дядька но до сих пор закрываю шторами окна на ночь.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *