Асасабонсам

 

Асасабонсам Скорее всего, вам знакома старинная городская легенда о Человеке-Крюке (Hoo Man). Так вот, как оказалось, представители народа Ашанти в Гане рассказывают похожую (хотя и намного

Скорее всего, вам знакома старинная городская легенда о Человеке-Крюке (Hoo Man). Так вот, как оказалось, представители народа Ашанти в Гане рассказывают похожую (хотя и намного более жуткую) историю об Асасабонсаме, странном вампире с загнутыми железными крюками вместо ног, который живёт в глубинах африканских лесов. Он охотится, свисая с веток деревьев и всаживая вышеупомянутые крюки в тело тех несчастных, которые проходят под этим деревом. Как только он затаскивает вас на дерево, он пожирает вас живьём своими железными зубами, а затем предположительно проводит большую часть ночи, выводя пятна вашей крови со своих крюков, чтобы они не заржавели.
В отличие от большинства вампиров, он питается как людьми, так и животными (так что кто-то должен предупредить организацию «Люди за этичное обращение с животными» (PETA)). Самый странный факт об Асасабонсаме заключается в том, что, когда его добычей является человек, он первым делом откусывает его большой палец, прежде чем перейти к остальной части тела, возможно для того, чтобы помешать вам остановить попутку и добраться домой, если вам как-нибудь удастся вырваться из его крюков.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *