Исчезнувший из поля зрения мамы на море

 

Исчезнувший из поля зрения мамы на море Эта история произошла со мной и мамой в 2009 году. В тот год в августе месяце я в очередной раз с мамой поехал на море. Это в ста тридцати пяти километрах

Эта история произошла со мной и мамой в 2009 году. В тот год в августе месяце я в очередной раз с мамой поехал на море. Это в ста тридцати пяти километрах от Одессы. Жара в тот день была пятьдесят градусов, и море было очень теплым.
Мы с мамой под вечер того дня решили пройтись по пляжу, вдоль берега моря; прошли буквально километра три, рядом практически не было людей. Правда, кое-где кто-то редко проходил в том месте берегом. Так вот, в том месте, где мы были с мамой, было мелко глубина небольшая, и я решил зайти далеко от берега не вплавь, разумеется, на свой страх и риск.
Я зашел в воду вода вначале мне была ниже колен; я прошел дальше глубина была по пояс, потом опять было мелко, ну, правда, вдалеке уже глубина была по грудь, но после опять было мелко. И зайти, казалось бы, в море можно было далеко. Я передвигался то пешком, то немного вплавь, таким образом, отдаляясь все дальше и дальше от берега. И зашел от мамы, которая была на берегу, на метров 200-300 (приблизительно). Обернувшись назад, я вдалеке видел маму, которая мне с берега махала рукой, чтобы я возвращался назад. Ну я и пошел назад: иду и слышу, что она вдалеке уже начала сильно кричать и махать руками. Я подпрыгивал из воды, чтобы ей показаться, махал рукой и кричал ей; также пошел быстрее, хоть и передвигать ноги в воде было сложно, так как мне глубина в том месте была чуть выше, чем по пояс.
Иду и, потихоньку приближаясь к берегу, слышу, что у мамы уже истерика началась: она кричала не своим голосом, плакала и звала меня. Когда я все ближе подходил к берегу, то еще раз подпрыгивал из воды, где мне глубина была по пояс, и опять махал маме рукой, мол, я уже иду назад. Мне ее было хорошо видно, но она меня почему-то не видела и все звала и кричала. Увидела она меня только лишь тогда, когда до берега оставалось несколько метров. Лицо ее было заплаканным, а вид испуганным.
Когда я вышел из воды на берег, она мне сказала следующее (передаю с ее слов):
— Когда ты зашел далеко в море, я тебя видела какое-то время и махала руками, чтобы ты возвращался назад, но тут ты исчез из виду и я, всматриваясь вдаль, тебя уже не увидела нигде. Я и так, и сяк смотрела, но нет ты пропал и все. И тогда я начала кричать и верещать не своим голосом «Спасите-помогите». И при этом все время смотрела на море, где ты до этого был. Я осмотрела всю поверхность воды, но тебя нигде не было, а так как море было спокойным, то я впала в панику. И тут вдруг смотрю ты как будто появился передо мной из ниоткуда, в нескольких метрах от меня. А до этого я тебя не видела вообще.
Ну дальше мать успокоилась, поскольку я ей стал объяснять, что я-то ее все время видел, когда был далеко от берега, да и подпрыгивал из воды много раз, когда был и далеко и близко, чтобы показаться ей на глаза, но она меня не видела.
P.S. Вот что это могло быть Судите сами, дорогие читатели.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *