Копыто

 

Копыто С этой штукой я столкнулась, впервые придя работать на завод. Нужно немножко пояснить диспозицию, чтоб было понятнее. Итак, я работала в маленьком панельном модуле, вместе с бригадой из

С этой штукой я столкнулась, впервые придя работать на завод. Нужно немножко пояснить диспозицию, чтоб было понятнее. Итак, я работала в маленьком панельном модуле, вместе с бригадой из ещё трёх женщин. За станком. Напротив нас располагался основной цех и кузница самое старое здание на всём заводе. Туалета в нашем модуле не было, бегали в кузницу.
Ночная смена, три часа ночи. Приспичило воды мы пили очень много, благо выдавали. Я тогда отличалась анемичной бледностью, выйдя из модуля, распустила волосы, длинные и тёмные. По ТБ с распущенными волосами работать нельзя, намотает на шпиндель — скальп снимет, потому собирала в хвост, голова уставала с непривычки.
Захожу в кузницу. Там темно, тусклые лампочки под потолком, и огонь из печки. Возле неё кузнец, здоровый могутный дядя в летах. Я тогда не знала золотого правила подходить к работникам молота так, чтобы они тебя сразу видели, ни в коем случае не со спины. Ну, и положила руку мужику на плечо Как он шарахнулся!!! Одной рукой за крест на груди, в другой кочерга какая-то, замахнулся Ну да, выше я писала, видок у меня тот ещё был. Отпрянула от неожиданности, какой, блин, суеверный!
— , , , — сказал кузнец. Какого ,
— В туалет бы мне, дяденька.
— А, новенькая, — расслабился. Вон там.
И уже в спину:
— Только в среднюю не ходи.
В среднюю кабинку Странно. Выглядел туалет ну точь-в-точь Сайлент Хилл: ржавые потёки на стенах, бурый кафель, лампочка под потолком трещит, уписаешься без всякой минералки. Дверь средней кабинки закрыта на проволочку. Само собой, любопытство меня заело, раскрутила.
На первый взгляд ничего особенного. Такая же буро-ржавая кабинка, как остальные. Но бросила взгляд на унитаз он там такой, как раньше на вокзалах был, корыто в полу и обомлела. Прямо посередине чёткий чёрный отпечаток козьего копыта, размером в пол-ладони. Копыто именно козье, я всё детство пастушила у бабушки, узнала сходу. А над унитазом, за трубой, иконка такая, как в машинах клеят. Иконка. В туалете завода. Быстренько захлопнула дверь, замотала как было.
Кузнец потом рассказал, как-то раз взорвался у них баллон газовый. Просто так, безо всякой видимой причины. А стоял он возле туалета, там уголок есть тёмный. Никто от взрыва не пострадал, кроме стен, но вот сразу после этого и появился отпечаток. И с тех пор, стоит только кому ночью сходить по нужде именно в эту кабинку, хоть работу бросай. Всё из рук валится, ломается, температура в печи прыгает И так ровно сутки, потом само стихает. Батюшку хотели пригласить, только посмеялся, не хватало ещё, мол, сортир освящать. Потому в ночную закрывают, от греха подальше.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *