Эх, подруженьки. Монолог неизвестной женщины

 

Эх, подруженьки. Монолог неизвестной женщины

Читайте и слушайте монолог неизвестной женщины. Монолог-исповедь о жизни в лихие девяностые. Монолог-исповедь бывшей…

Эх подруженьки. Ну а что вы хотели? Времена такие были. Не мы их выбирали, а они нас накрыли своим беспределом и безденежьем. Не зря ведь их называют лихие девяностые. Как-то ведь надо было выживать. Вот и пришлось свое тело менять за бутылку вина и палку колбасы. И не надо головой мотать. Не вам меня осуждать. Хорошо хоть жива осталась. Замуж вышла. Детей родила. Чего не скажешь о моих подружках. Им повезло меньше чем мне.

Эх подруженьки. Веселые мы тогда были. Не думали о завтрашнем дне, жили себе и жили. Совсем девчонками были, без мозгов. Видимо что заслужили, то и получили. Чего уж теперь жаловаться.

И парни у нас на то время были. Хорошие ребята, но потихоньку мы их отшили. Мешать они нам стали заниматься нашим промыслом. Надоели своей любовью. Нам в то время не до любви было. Вот и отшили ребят.

Люська по моему первая попала в разборки бандитские. Влюбилась в авторитета местного, вот и поплатилась за любовь свою. Застрелили его и её вместе с ним. Случайно попала под раздачу. В своем же подъезде, когда он её провожал. Ждали его там.

Эх, подруженьки. Монолог неизвестной женщины

Ленка Перова, подруженька моя любимая. Так и не нашли её. Где-то в Подмосковье сгинула. Уехала на дачи на заказ и не вернулась. Хорошая девчонка была. Умная, веселая. Говорила ей не ездить одной, не послушала. Родители долго её искали. Да разве найдешь, когда каждый день в том бардаке сотнями люди пропадали.

 

Маринке больше повезло. Много конечно она натерпелась. Даже в тюрьме три года посидела. Вышла вроде за ум взялась. Но спилась. Спилась уже в наши дни. Похоронила мужа и пить начала. Потеряла квартиру по пьянке. Видимо подписала бумаги какие-то. Приехали к ней однажды новые жильцы и выкинули на улицу. Жила потом у отца престарелого. Вместе пили. Похоронила его и эту квартиру потеряла. Встречала я её несколько раз, и с каждым разом всё меньше узнавала в ней свою подружку. А лет восемь назад узнала от знакомых, что последняя моя подружка ушла в мир иной.

Одна я осталась из всей нашей веселой компании. Сожрали лихие девяностые годы всех моих подружек. Вспоминаю иногда те времена и думаю. А если бы не было этой проклятой перестройки? Ведь наверняка все мои подружки внучат бы своих сейчас нянчили.

Ленка Перова наверняка учительницей бы стала. Умная она была.

Люська точно врачом бы стала. Она даже поступать в медицинский хотела.

Эх подруженьки.

Друзья, жду от вас комментариев и лайков…если вам конечно понравился монолог неизвестной женщины.

Другие истории автора читайте на канале НОВОЕ И СТАРОЕ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *