Говорят, что раньше было лучше, было меньше отморозков, насильников, маньяков, живодеров

 

.. Как бы не так. Этот контингент был всегда, просто не было такого ажиотажа. В СССР была цензура, например, многое замалчивали или перевирали, идеальное общество, как-никак. Откуда знаю Недавно умер мой дед. Умер относительно рано, 58 лет. При СССР работал в КГБ, о нюансах его работы знали ничего от слова совсем. Дед был довольно строгим и жестоким, своего сына (моего отца) в детстве сильно избивал в воспитательных целях, поэтому мой отец затаил на него обиду и после того, как завел собственную семью, долго с ним не общался. И только полгода назад они наладили общение, дед много плакал и извинялся. Потом начались звонки от деда, во время которых он плакал и рассказывал жуткие истории первому, кто возьмет трубку (будь-то мама или я, или даже моя младшая сестра). Рассказывал многое, например, как при СССР был маньяк, который воровал, убивал и насиловал детей. Убил он порядка 6 детей прежде, чем его поймали и расстреляли. А тем временем в городе, где уже пошли слухи о пропадающих детях, началась операция по предотвращению этих слухов, была проведена работа с семьями погибших детей.
Рассказывал дед о сыне партийного служащего, который изнасиловал множество несовершеннолетних девушек, одну убил. Его в итоге наказали, его ждала смертная казнь, но молва о погибшей быстро распространилась, поэтому вину за изнасилование и убийство повесили на другого осуждённого за подобные преступления, дабы никто не ставил под сомнение членов партии, среди них и их семей не может быть ублюдков.
Рассказал дед о малолетнем живодере, который расчленял скотину соседей ради удовольствия. Я так и не поняла, за что он сел, но отсидев почти лет 10, вышел и в первые дни на свободе расчленил женщину. Этот случай умолчали, и даже родные погибшей не узнали причины, им сказали, что это несчастный случай, погибшая утонула (ее тело нашел в реке рыбак).
Моя мама не всегда могла дослушать истории деда, иногда клала трубку в ужасе, папа при общении с ним плакал, младшая сестра (она уже почти совершеннолетняя) слушала офигеваючи, как и я. А когда родители были дома, так они вообще выхватывали домашний телефон, не давая его слушать. Дед умер, и я уверена, что в этом нет подвоха, его не устранили за выдачу каких-то тайн. Он болел, у него были проблемы с сердцем и, вероятно, просто чувствовал, что скоро умрет, решил очистить совесть таким образом. Сейчас многие случаи всплывают в архивах, но многие, увы, подделаны или уничтожены.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *