Я училась тогда классе в 9-10 (не помню

 

Я училась тогда классе в 9-10 (не помню . На Рождество решили со Светкой погадать с зеркалами на суженого. Гадать решили у меня дома. Из комнаты вынесли все иконы, расставили свечи, поставили

. На Рождество решили со Светкой погадать с зеркалами на суженого. Гадать решили у меня дома. Из комнаты вынесли все иконы, расставили свечи, поставили второе зеркало и получился как бы коридор из зеркал. Светка наотрез отказалась сама садиться перед зеркалом и пришлось сесть мне. Светка же села на кровать и молчала. И вот сижу я уже минут 10, начинает надоедать, я внимательно вглядываюсь в зеркало, но кроме своего отражения ничего не вижу… И вдруг мое отражение начало меняться, и спустя несколько секунд на меня из зеркала смотрела уже не я, а какая-то бабка… Страшная… Жуть просто. Лицо длинное, худое и какое-то желтоватое, волосы черные, жидкие и свисают вдоль лица, нос такой тонкий, длинный, глаза придурочные какие-то, злые…
Я как от зеркала отпрыгну, испугалась ужасно… Светка тоже испугалась, потому что мой ужас на лице прочитала. Я ей рассказала, что увидела, мы потом полночи спать не могли.
В это же лето я поехала к тете моей в Ростов. В один из вечеров к ней пришел ее знакомый, который (по словам тетки) был ясновидящим или что-то в этом роде. Он меня как увидел, сразу спрашивает: не гадала ли я на зеркалах, и что я там увидела Я ему все рассказала, так он сказал, что эта бабка тогда в меня вселилась, и ее надо теперь выгонять. Он зажег свечку, начал что-то бормотать и смотреть мне в газа. Так жутко было… Я сижу, молчу, а он и говорит: хватит улыбаться… Я отвечаю, что я и не улыбаюсь, на что он мне сказал: я это не тебе говорю, а ей (видимо, имея в виду ту бабку, которая в меня вселилась). Потом он мне сказал, что зря мы тогда с зеркалами баловались, что даже опытные маги не любят с зеркалами работать, потому что через них проход в тот мир открыть легко, а закрыть трудно. С тех пор я не то, что не гадаю по зеркалам, а вообще в темной комнате в зеркала не смотрю.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *