Психиатрическая больница. Молодой доктор показывал новой пациентке ее палату.

 

Психиатрическая больница. Молодой доктор показывал новой пациентке ее палату. Юная Рика поступила к ним из-за своей бессонницы. Девушка не могла спать или просто не хотела. Ее родили развелись.

Юная Рика поступила к ним из-за своей бессонницы. Девушка не могла спать или просто не хотела. Ее родили развелись. И она была подростком, возненавидевшим весь мир. Пару раз пыталась покончить с собой. Но ни чего не вышло.
Вот и сейчас,перед тем, как ее отправили в это место, сделала очередную попытку. Запястья были перевязаны и она молча села на кровать.
— Не волнуйся, это не так ужасно, — сказал доктор, но Рика словно его не услышала. И все также смотрела в пустоту.
— Скоро придет медсестра и отведет тебя в общую комнату, может с кем и познакомишься, — с улыбкой продолжил тот, но девушка все так же не отвечала. И доктор с досадой вышел из палаты.
Рика перевела свой взгляд на окно, выходящее во двор. «Какой прекрасный день, подумать только…а я оказалась в таком месте». Вздохнув она встала и подошла к двери. Поднесла руку к ручке, но та уже поворачивалась. Дверь скрипнула, и за ней появилась миниатюрная женщина, лет 45. В белом халате и очками натянутыми, почти на самый кончик носа. Она нежно улыбнулась.
— Ты наверное Рика- спросила она. Девушка кивнула. — А я Алиса, можно сказать даже твоя ЛИЧНАЯ медсестра, — с довольным лицом произнесла женщина.
— Жалкая сиделка… — ненавистно сказала Рика и вышла за дверь.
Алиса побледнела, но вскоре вновь улыбнулась. Схватила девушку под руку, не смотря на ее возмущенное лицо, и повела вперед по коридору.
Здание было довольно старое. краска сползала, двери скрипели, как и пол. И везде пахло лекарствами, так же как в больнице. От этого Рику немного затошнило. Но вот они уже были в общей комнате.
— Мы на месте, — улыбнулась Алиса, — Пообщайся с кем-нибудь, а я скоро вернусь, — с этими словами она ушла.
«Ну вот…я одна среди безумцев» подумала девушка. Но тут внезапно вздрогнула…чья то рука прикоснулась к ее плечу. Рика обернулась. Позади нее стоял милый юноша, ее ровесник. Она было уже обрадовалась, но глаза парня наполнились страхом.
— Чувствуешь Чувствуешь — говорил он, — Ты! Ты тоже! И я! Оно идет! Идет!
— Что — тихо произнесла девушка. Но парень сел на пол и начал раскачиваться.
— Идет! Идет! — уже завышенным тоном повторил он.
Двое санитаров поспешили к нему.
— Алекс успокойся! — сказал один из них, и пытался вколоть шприц.
Но Алекс не успокаивался, он начал кричать и вырываться.
— Ты! — смотря прямо в глаза Рики сказал он, — Ты тоже!..
Девушка сидела в своей палате. Алиса бегала вокруг нее с кружкой чая и бутербродом.
— Бедный! Бедный мальчик! — причитала она.
Прошло уже три дня, как Рика пробыла в этом месте. И сегодня ночью тело Алекса было найдено мертвым. «Он вскрыл себе вены. Самоубийство»- думала девушка. Медсестра присела на кровать и обняла ее.
— Ох…Алекс… — тихо произнесла она, — Уже поздно, я пойду, а ты ложись спать, — на лице Алисы уже не было улыбки, которую она дарила каждый день, и Рика молча кивнула.
Дверь закрылась, девушка легла на кровать. Она все думала и думала о смерти парня. Пока в трубе не раздался странный шорох. Рика вскочила.
— Шшшшшшш…- шумело внутри.
Девушку охватил страх. » Что это». И тут в ее голове всплыли слова Алекса.
» Ты! Ты тоже! Я Я следующая».
— Нееееет! — закричала она, упав на колени.
-Шшшшшшшшш…- все громче радовалось, где-то рядом.
«Холодно…как же холодно». Рика лежала на полу, обхватив руками голову. Продолжая шептать себе под нос. Ее бледное лицо дрожало, а пальцы продолжали впиваться в кожу.
«Уходи! Уходи!» уже вопя изо всех сил повторяла она. Но чье-то постороннее дыхание все приближалась к ее уху. Рика остолбенела.
«Ты…это…чувствуешь» спросил отрывистый неизвестный голос. Рика обернулась, ее глаза наполнились ужасом…
Из палаты раздался пронзительный крик. Врач и две медсестры уже спешили к двери. Но как только они вошли, к их горлу подступила тошнота…
Тело Рики так же лежало на полу . Глаза совершенно вылезли, а теплые струи крови все текли из вен, и расцарапанной шеи…
По заключению расследования и экспертизы, было сказано: » Девушка покончила с собой…расцарапав свои еще свежие раны на запястьях.»
Но они опустили одну деталь…в ногтях Рики, не было найдено ее кожи…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *