Расплата, или случай в больнице.

 

ВчераПолная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.

Расплата, или случай в больнице.

Конечно я понимаю, что многие из вас не поверят в мою исорию. Да я и не обижаюсь. Я бы тоже не поверила, расскажи мне её кто нибудь до этого случая. Пусть всё что со мной случилось останется только со мной. Ну а вы прослушав можете забыть мою историю навсегда.

С того случая, о котором я хочу рассказать, прошло уже больше десяти лет, поэтому я наверно уже могу рассказать не опасаясь, что меня примут за сумасшедшую. Вот как всё было, так всё и расскажу. Слово в слово.

Так случилось, что прошлой осенью оказалась я на больничной койке с воспалением лёгких. Осень какая-то непонятная была. То жара то сразу холод. Вот меня где-то и прихватило. В терапевтическом отделении тоже было холодно. Пришлось из дома второе одеяло приносить.

На соседней койке лежала женщина. Никто к ней не приходил, и она ни с кем не разговаривала. Изможденное старое лицо. На голове не волосинки. Страшно было на неё смотреть. Даже еду сестры ей приносили в постель, она идти отказывалась. Хоть и страшная она была, но сестры почему-то её жалели. Трудно ей пришлось, говорили.

Расплата, или случай в больнице.

И вот однажды под вечер она заговорила.

— Здравствуй Света

Я даже вздрогнула от неожиданности.

— А мы что, знакомы?- глядя на нее спросила я.

— Ещё как знакомы

 

Я вглядывалась в её лицо пытаясь вспомнить где я её видела.

— Что, никак не вспомнишь? А ведь мы за одной партой с тобой сидели.

Меня будто по голове ударили. Я присела на край своей кровати, всматриваясь в её лицо.

— Лиза, это ты что-ли?

— Сильно изменилась?- спрашивает она

— Не то слово,- не стала скрывать я,- будто другой человек. Да что с тобой произошло?

— Бывший мой, покоя не даёт. Всю силу мою забрал. Похоронила я его два года назад, а он всё ходит и ходит ко мне. Да он и сейчас здесь. Вон за тобой стоит.

Я поежилась от её слов. А она продолжала…

— Не буду скрывать, чего уж теперь. Изменила я ему с соседом нашим. В деревне мы жили. Вот он нас и поймал за грехом этим. Замкнулся он, совсем разговаривать перестал, а через неделю повесился. Похоронила я его. А он приходить ко мне стал, сначала по ночам, а потом постоянно. И уходить перестал. Да сама я виновата. Хороший мужик был. Чего мне не хватало?

Стала я болеть всё чаще и чаще. Врачи руками разводят. Сначала рак нашли, лечили пол года, потом кровь плохая стала. Сил все меньше и меньше остаётся. А он всё приходит и не собирается уходить. Видно здесь я и останусь теперь.

Я поправлялась а Лиза всё гасла и гасла. Старела прямо на глазах. Меня выписали и через два дня кое что собрав покушать я пошла к ней. В больнице мне сказали что она отошла в мир иной, получается той ночью когда меня выписали.

Вот такая грустная история со мной случилась. Хотите верьте, хотите нет.

Другие истории автора читайте на канале НОВОЕ И СТАРОЕ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *