Мой друг Миша и его четырёхлетняя сестрёнка Даша отправились с родителями на кладбище

 

Мой друг Миша и его четырёхлетняя сестрёнка Даша отправились с родителями на кладбище Приехав на место, взрослые занялись приборкой могилы, а Мише наказали следить за сестрой, чтобы та никуда не

Приехав на место, взрослые занялись приборкой могилы, а Мише наказали следить за сестрой, чтобы та никуда не убежала. Но, дорогие друзья, получилось так, что Миша отвлёкся, ибо он читал свой любимый журнал, хотя я считаю, что заниматься посторонними делами в этом месте не стоит, а когда хватился — Даши не оказалось.
Его сестрёнка увидела очень красивую бабочку и побежала за ней, в надежде поймать. И забежала она очень далеко, так скажем, в самую «чащу» кладбища. Увидев, что она потерялась, Даша заревела.
Неожиданно, из-за старого дуба вышел человек. Это был мужчина средних лет, с чёрными, как смоль волосами и добродушным лицом.
Мужчина подошёл к Даше и спросил её, почему она плачет. Дарья ответила ему, что потерялась. Он попросил её успокоиться и сказал, что для того чтобы выйти к дороге, следует пройти прямо по незаметной тропинке, раньше которую Даша не заметила. Она поблагодарила его и пошла по этой тропинке.
Минут через пять, Даша вышла на тропу побольше и тут же увидела бежащих к ней родителей и своего брата.
Когда они стали спрашивать её, как она нашла дорогу назад, то Даша рассказала о добродушном человеке, который показал её тропинку. Родители захотели отблагодарить этого мужчину и они всем семейством отправились к тому месту.
Мужчины там не оказалось. Но только они собрались уходить, как услышали крик Даши: Вот же он!
Они побежали к ней. Дарья находилась как раз за тем дубом, из-за которого вышел её спаситель.
За деревом никого не было, кроме Даши. Она стояла около памятника. Лицо её было до крайности удивлённым. «Вот же он! Это точно он! Точно!» — шептала девочка.
Почему же она находилась в таком состоянии Да потому что на памятнике красовалось эмалированное фото, на котором был изображён тот самый мужчина, который помог ей. А ниже даты жизни и смерти: 1947 — 2001. К этому могу добавить, что данный случай произошёл в 2008 году.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *