История из жизни. Про кота, который смеётся

 

История из жизни. Про кота, который смеётся

Слушайте или читайте историю из жизни, про кота который смеётся. Рассказывает Мария Федоровна, школьная уборщица.

Жил у нас кот, здоровый и ленивый. А вреднючий, таких ещё поискать надо. Все было хорошо, пока он однажды на нас не обиделся. Чем мы его обидели я до сих пор понять не могу. Может рыбку ему не доварили, или наоборот переварили? Жили мы вдвоем, с четырнадцатилетним сыном., и кормили вроде кота регулярно, по пять шесть раз на дню, и не обижали. Продукты для кота только самые свежие и лучшие. Сами так не ели.

Ну так вот, обиделся кот на нас и стал мстить. А когда напакостит, сидит и улыбается. Никогда я раньше не видела как коты улыбаются. Чудо чудное. И улыбка у него всегда разная, смотря чего вытворит.

Слушайте историю из жизни

Однажды вернувшись с работы и снимая обувь, заметила я что кот сидит у двери в зал, смотрит на меня и улыбается. Первый раз тогда я увидела как коты улыбаются. Захожу в зал, а там посередине комнаты, на дорожке, наложена приличная такая куча…Ну я конечно кота мордой в кучу, сказала пару ласковых, и на этом всё.

На следующий день, пришла с работы, а кот сидит подлец на том же месте, смотрит на меня и улыбается. Я его в охапку и в зал. Да нет, чисто все. Отпустила кота. Он уходит гордо от меня и улыбается. Захожу в спальню. Батюшки мои, на моей подушке приличная такая куча. Я кота искать, не могу найти. Долго искала, в шифоньере нашла. Открываю дверцу, а он выходит и улыбается. Ах ты, думаю, весельчак, я тебе…. Поучила его немного. Посадила на балкон, на воду и хлеб, на сутки.

 

Через день, прихожу вечером, и не узнаю квартиру. Везде мука рассыпана. И на кухне, и в спальне и даже в туалете. Видно что специально пакеты таскал по квартире. Я в слёзы, а этот котяра сидит и улыбается. До полуночи убиралась. Легла спать и тут же уснула.

Снится мне, что крадётся ко мне кот мой, огромные клыки торчат, и улыбается. Прыгает на меня и в шею клыками…Проснулась с криком, вся сырая от пота. Ну всё, хватит.

На утро отвезла кота в деревню…Пусть теперь местным собакам улыбается, а я посмотрю. Вон они, у калитки сидят, ждут…Познакомиться наверно хотят…

История из жизни. Про кота, который смеётся

Через три дня собираюсь в обратную дорогу, в сумку гостинец матери укладываю. Смотрю кот у двери сидит, смотрит на меня и плачет. Слёзы прямо по мордочке текут и на пол капают. Первый раз я тогда увидела как коты плачут. Этот же какое сердце надо иметь, чтобы смотреть на такое. Вот и моё сердце не выдержало.

— Ладно,- говорю я коту,- Домой поедешь, но если пакостить опять будешь, привезу в деревню уже на всегда. Реви потом не реви, останешься здесь до конца дней своих.

С тех пор не улыбается кот мой. Походка даже у кота поменялась. Он ведь раньше вальяжной походочкой ходил, а теперь вроде как марширует что-ли.

Другие истории автора читайте на канале НОВОЕ И СТАРОЕ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *