Странная помощь. Маленький рассказ о помощи на расстоянии

 

Странная помощь. Маленький рассказ о помощи на расстоянии

Маленький рассказ о странной помощи на расстоянии которую мне оказала моя бабушка.

Я бы наверно давно забыл про этот кошмарный случай, если бы не одно но…Он мне часто снится, всё снова и снова возвращая меня в тот осенний вечер. И я снова и снова просыпаюсь в холодном поту, как тогда, в годы моей молодости.

Я дружил с одной девчонкой из параллельного 10-го класса. Звали её Марина. Мы встречались раза три в неделю. Гуляли в парке, иногда ходили в кино. Я провожал её обычно до одиннадцати вечера, и бежал домой всё через тот же парк. Ни каких поцелуйчиков, и люлюканий у нас не было. Нам и так было хорошо. Девчонка она была начитанная и нам было о чём поговорить.

Как-то осенним вечером мы вернулись после сеанса из кинотеатра. Пока я ей рассказывал всякие байки у её подъезда, начался дождь. Попрощавшись и подождав пока она мне не помахала рукой из своего окна, я побежал домой.

Мне осталось преодолеть метров пятьсот через парк и я дома. Дождь усилился и я уже не бежал, а перешёл на быстрый шаг. А чего спешить, я уже насквозь промокший.

Я увидел их издалека. Трое подвыпивших парней неспеша шли мне на встречу, пиная урны. Я прямо загривком почувствовал, что мне не удастся мимо них проскочить просто так. Они обязательно ко мне прицепятся. Такое у них было настроение.

Я хотел обежать парней чуть правее, но один из них преградил мне дорогу,

– Эй, пацан, ты чей будешь?

– Ничей. Я сам по себе,- отвечаю.

– А что ты делаешь на нашей территории?

– А это ваша территория?- съязвил я на свою голову.

– После одиннадцати наша,- вполне серьёзно сказал один из парней.

– Влад, дай ему в ухо,- сказал другой.

 

Видимо кого назвали Владом не стал долго думать. Он замахнулся, а я зажмуриться ожидая удара. Парни были старше меня лет на семь, и драться с ними я не собирался.

Раздался хлопок. Я открыл глаза. Парни лежали по разным сторонам от меня стараясь встать. Я стоял и ничего не понимал. Я никак не мог сообразить что случилось.

И тут я увидел метрах в пяти правее от меня мою бабушку. Первое что мелькнуло в моей голове, что бабушка видимо приехала в гости и вышла меня встречать. Но что-то меня остановило броситься в её объятия.

Над бабушкой не было дождя. Это меня сильно удивило и напугало. Бабушка была какая-то неестественная. Какая-то не такая. Это был призрак моей бабушки. Призрак бабушки постоял ещё секунду и пошёл по дорожке. Ещё через секунду растаял в темноте…

Парни убегали в одну сторону, я в другую. Я был напуган не меньше парней.

Слушайте рассказ

Дома я сразу рассказал матери, что со мной случилось.

Она тут же набрала номер телефона бабушки.

– Мама, это ты? У тебя всё в порядке? Слава Богу.

– А как вы там поживаете,- услышал я бабушкин голос из трубки,- Хорошо? Вот и ладно. Я уже сама хотела к вам позвонить. Что-то тревожно мне стало с час назад. Даже сердце защемило. Как там внучек? Хорошо? Теперь я спокойна.

Мать положила трубку.

– Ну и напугал ты меня, сынок.

Вот такой маленький рассказ про странную бабушкину помощь.

Другие истории автора читайте на канале НОВОЕ И СТАРОЕ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *