Нечто странное и непонятное

 

Нечто странное и непонятное Я возвращалась из школы. На улице лил дождь. Ох, что же за мерзкое время года - осень! Льёт и льёт все дни!.. Я ускорила ход, чтобы быстрей вернуться домой,

Я возвращалась из школы. На улице лил дождь. Ох, что же за мерзкое время года — осень! Льёт и льёт все дни!.. Я ускорила ход, чтобы быстрей вернуться домой, находиться на улице совсем не хотелось. Вот, я уже почти дома, осталось только дверь открыть… Напоследок я решила оглядеть наш двор, чтобы ещё раз убедиться, что у нас ужасный климат, и увидела перед собой девочку лет 6. Она была одета в лёгкое ситцевое платьице и летние босоножки. В руках девочка держала плюшевого мишку. Лицо у девочки было очень испуганным, она так смотрела на меня своими доверчивыми голубыми глазами, что мне стало её жалко. Я подошла к девочке и спросила, где она живёт и почему так легко одета. Девочка сказала, что потерялась и вот уже целых 2 месяца её не могут найти. Я спросила её, помнит ли она, где её дом. Девочка сказала, что да. Она взяла меня за руку и повела к своему дому.
Вот уже 15 минут девочка пытается вывести меня к своему дому, блуждая по улицам и переулкам. Моё терпение не бесконечно! И когда я уже хотела накричать на нее, что она так долго, как вдруг девочка находит свой дом. Свернув на одну из старых улиц, девочка подошла к самому покосившемуся дому и сказала, что это её дом. Я хотела подойти и позвонить в домофон, но девочка сказала, что «живёт здесь» и указала на отверстие подвала. На этом отверстии стояла решётка, и едва бы я смогла завести туда девочку. Но, постаравшись, я отогнула её и, взяв девочку за руку, полезла туда.
В подвале было очень грязно и темно, но девочка, прекрасно ориентируясь подошла к куче картонок в углу и легла там. Мне она сказала, чтобы я шла домой, что свою работу я выполнила. Немного подивившись тому, что девочка живёт в подвале, я пошла домой.
Внезапно зазвонил телефон. Я полезла в портфель. Звонила мама. Как только я ответила, мама спросила, где я и почему я была недоступна. Я ответила:
— Но ведь ты мне не звонила!
— Звонила, целых 10 раз, ты посмотри в журнал вызовов!
— Хм… Действительно! «10 пропущенных вызовов от абонента «Мама».
— Дочь, скажи мне, где ты!
— Я отводила девочку домой, сейчас приду домой!
— Я жду тебя!
Мама даже не спросила, что за девочка! Наверное, дома спросит.
Подойдя к дому, я почувствовала облегчение. Я достала ключи и открыла дверь…
За обедом мама спросила меня: «Так кого ты отвела домой, дочь»
Я ответила, что отвела домой девочку лет 6 и описала её внешность. С каждым моим словом мама становилась все бледнее и бледнее, а когда я закончила, сказала: «Эта девочка пропала 2 месяца назад, её так и не смогли найти. А куда ты её отвела» Когда я ответила, мама позвонила полиции и сказала, что девочку нашли. Сначала ей не верили, ведь даже профессиональные сыщики, мастера своего дела не смогли её найти. Но все-таки они приехали.
Я впервые еду в полицейской машине. И не просто еду, я сижу на переднем месте, показываю дорогу. Вот мы въехали на ту улицу, вот подъехали к этому дому, полицейские вышли, а я подвела их к подвалу. Мне сказали остаться наверху, а сами полезли вниз. Через несколько минут послышался их победный крик. Они нашли труп девочки. Вытащив его, они повезли труп в морг. Домой я пошла одна.
Прошло уже 4 месяца с того случая. И все таки, мне интересно, откуда эта девочка взялась на моей улице и почему, раз она так хорошо знает дорогу, она не смогла вернуться раньше!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *