Снегурочка с топором

 

Снегурочка с топором Красивая голубоглазая девушка с длинными светлыми волосами, заплетенными в косу,идеально подходила на роль Снегурочки. Катя, так звали красавицу, уже не раз была внучкой

Красивая голубоглазая девушка с длинными светлыми волосами, заплетенными в косу,
идеально подходила на роль Снегурочки. Катя, так звали красавицу, уже не раз была внучкой деда мороза на детских утренниках. А иногда, когда появлялась возможность, подрабатывала на
более серьезных мероприятиях.
Возвращаясь, домой с последнего предновогоднего корпоратива, девушка была в прекрасном
настроении, ощущение волшебного праздника переполняли её, она с предвкушением думала о
том, как будет встречать новый год со своим молодым человеком. С Денисом они уже два месяца жили вместе, а познакомились ровно год назад, поэтому этот праздник был для неё в
двойне особенным.
На улице шел снег, и большие пушистые снежинки, сверкая в лучах вечерних фонарей, добавляли сказочности городскому пейзажу. Катерина торопилась домой, до нового года
оставалось всего 4 часа. Аккумулятор её мобильного телефона разрядился ещё днем во время разговора с Денисом, последнее, что она успела ему сказать что, немного задержится.
С наступающим! радостно прокричали парень с девушкой, увидев идущую по противоположной стороне улице Снегурочку.
Катя в ответ улыбнулась, и помахала им синей рукавицей. Не останавливаясь, девушка повернулась и сделала шаг на пешеходный переход проезжей части. Яркий слепящий свет фар, пронзающий снежную пелену, ослепил Снегурочку. Девушка вскрикнула и закрыла лицо руками.
Спустя мгновение, Катя открыла глаза, но дорога была пуста.
Больше никакого шампанского на работе, — тихо произнесла Снегурочка сама себе, пытаясь отдышаться после внезапного стресса.
Ещё раз, осмотревшись по сторонам и убедившись, что машин нет, девушка перебежала через дорогу и проскользнула в подъезд девятиэтажки старого типа, в которой они с Денисом снимали квартиру.
Катя подошла к шахте лифта и нажала несколько раз кнопку вызова, но лампочка не загорелась. «Да что же такое сегодня» — раздраженно подумала она и поплелась пешком на пятый этаж. Добравшись до квартиры, девушка открыла дверь и с удивлением обнаружила, что свет везде выключен и лишь гирлянда новогодней ёлки тускло освещает помещение, а из спальни
доносятся негромкие стоны эротических утех.
Не снимая одежды, Катя прошла в комнату и с ужасом обнаружила, что Денис занимается любовью с её лучшей подругой Мариной. Любовники
так были увлечены друг другом, что даже не заметили в комнате девушку в костюме Снегурочки. В одно мгновение весь мир рухнул в душе Катерины.
Слезы невольно потекли из её глаз, девушка обомлела от такого лицемерного предательства. Какое-то время она просто стояла и
смотрела на этих подонков. Снегурочка в полубредовом от шока состоянии, тихонько вышла на лестничную площадку, затем поднялась на пролет межу этажами, села в углу и начала рыдать.
Предатели, ненавижу ненавижу их, всхлипывая бормотала Катя, как же так, как же они могли то и дело повторяла она.
Эта тварь Марина, всегда мне завидовала, наверное, только и ждала момента, чтобы воткнуть мне нож в спину. Причитала девушка.
Потеряв счет времени, заплаканная Снегурочка сидела в углу, поджав колени к груди, и тихонько бормотала себе под нос, кода её причитания прервал внезапный щелчок дверного замка. Катя тихонько выглянула из-за угла и увидела, как Марина выходит из их квартиры.
Может, все-таки останешься Спроси её Денис, выглянув из дверного проема, встретим новый год вместе.
Марина с грустным выражением лица посмотрела на Дениса.
Нет! негромко ответила сероглазая девушка с короткими каштановыми волосами, извини, я не могу так поступить, ни в этот раз.
Шатенка нажала на кнопку лифта и его створки сразу открылись.
Я позвоню начал парень.
Не надо! оборвала его девушка.
Ну, тогда увидимся в следующем году! вдогонку сказал Денис.
Увидимся, ответила Марина и исчезла за дверью лифта.
«Нет, вы только посмотрите на это, её ещё и совесть мучает» подумала Катя, переполняемая внезапно нахлынувшей яростью, «Ну ничего, я покажу тебе, как уводить чужих парней». Девушка утерла слезы, и как только Денис закрыл дверь, побежала вниз.
Оказавшись на улице, Марина накинула на голову капюшон бордовой болоньевой куртки и направилась в сторону бульвара. Людей снаружи уже почти не было, до нового года оставалось не больше часа. Девушка вышла на широкую освещенную улицу, вдоль которой стояли ровными
рядами деревья, окутанные снежными полушубками, и побрела домой, до которого было всего несколько кварталов. Аллея была прекрасно освещена ночными фонарями и новогодними гирляндами.
Марина шла не спеша полностью погруженная в свои мысли. Спустя пару кварталов, она почувствовала на себе чужой взгляд, это неприятное чувство все сильнее одолевало её. Она внезапно остановилась и обернулась, но позади ни кого не было. Лишь один из уличных фонарей мерцал, издавая звуки электрического жужжания, как будто его коротило. По телу девушки
пробежали мурашки.
Здесь кто-нибудь есть! Спросила Марина, вглядываясь в снежную пелену.
И словно в ответ на её вопрос, мерцающий фонарь издал последний нарастающий жужжащий звук, ярко вспыхнул и взорвался. От неожиданности девушка вскрикнула и подпрыгнула на месте.
Её глаза расширились от страха, она развернулась и побежала.
Беги, беги, от меня все равно не уйдешь, со злостью прошептала Катя, неторопливо выходя из тьмы погасшего фонаря. Снегурочка злобно посмотрела в след бегущей девушки и направилась наперерез через неосвещенные дворы.
Когда Марина забежала к себе во двор, она заметила, как дверь её подъезда закрывается, как будто кто-то туда только что вошел. Девушка знала, что магнитный замок двери без ключа открыть было проблематично, поэтому она сразу подумала, что этот кто-то из местных.
— Придержите дверь, пожалуйста! Крикнула она.
Но вошедший, проигнорировал её просьбу, и дверной авто-доводчик сделал свое дело.
На ходу доставая из кармана ключи, девушка подбежала к двери и дрожащими руками прислонила ключ-таблетку к электронному замку. Но привычного писка, который должен издавать динамик домофона, не последовало. Марина, оглядываясь по сторонам, снова, и снова
прижимала ключ к замку он, он продолжал молчать. Вдруг раздался удар смыкающихся дверных магнитов, от которого девушка вздрогнула, а на дисплее домофона промелькнули нули, и загорелась лампочка.
Перепуганная девица ещё раз приложила ключ к замку и с облегчением услышала знакомый писк, означающий, что дверь наконец-то открылась.
Слава богу! с облегчением вздохнула Марина и юркнула в подъезд.
Дрожь потихоньку начала отпускать её, когда двери лифта закрылись, и кабинка начала подниматься вверх. Марина взглянула на часы, было без пяти минут двенадцать. «Не может быть, новый год уже через пять минут, не зря я пробежалась» с долькой сарказма подумала девушка.
Поднявшись на шестой этаж, она вышла из лифта, на темную лестничную плащику. Датчик движения должен был включить свет, но в этот раз он, почему то не сработал. Пространство какое-то время было освещено светом из лифта, пока его двери были открыты. Марина осмотрела пустую площадку, и обратила внимание на то, что дверца пожарного шкафа была
приоткрыта. Створки лифта сомкнулись, и помещение погрузилось во тьму.
Барышня включила фонарик на своем телефоне и посветила внутрь шкафа. Где ей сразу бросился в глаза пустой трафарет от пожарного топора. Шатенка в ужасе сделал глубокий судорожный вдох, и бросилась
к своей квартире. Дрожащие руки с трудом перебирали ключи, в поисках нужного. Позади во тьме послышались негромкие приближающиеся шаги. С большим трудом Марина воткнула ключ в замочную скважину, провернула его и распахнула дверь.
Глухой удар и жгучая боль в спине. Поражённая девушка упала в дверной проём собственной квартиры. Мобильный телефон вылетел из её рук и, пролетев несколько метров, оказался посреди комнаты. Теплая кровь потекла по спине Марины.
Помогите! Храпящим голосом произнесла девушка, а из её уст хлынула густая кровь.
Экран мобильного телефона загорелся, озарив комнату, а из его динамика зазвучала песня «Unchained Melody»(песня из фильма «Привидение» с Патриком Суэйзи). Марина, цепляясь за ворсистый палас, и с трудом перебирая ногами, из последних сил поползла внутрь комнаты.
Снегурочка с окровавленным топором, спокойно перешагнула через свою жертву и под звуки красивой мелодии подошла к смартфону, с экрана которого улыбался Денис, а снизу красовалась надпись «Любимый». Катерина бросила злобный взгляд на тянущуюся к телефону
девушку.
Не трогай то, что не твое, тварь! Злобно произнесла Катя и взмахнув топором, отрубила руку своей обидчицы. Кровь хлынула, заливая белый палас, несколько капель брызнули на экран телефона, придав красные оттенки его свечению. Находясь в глубоком шоке, девушка уже не способная даже кричать, с ужасом смотрела на обрубок своей руки.
В этом году ты была плохой девочкой. Снегурочка ооочень разочарована тобой, спокойно сказала Катя, откидывая назад капюшон куртки, чтобы обнажить шею подруги. Но я помогу тебе избавится от дури в голове. Продолжила она, вознося топор.
Ах да, чуть не забыла, с новым годом, сучка!
Марина приподняла голову и впервые увидела своего карателя. В её глазах сверкнул дикий ужас, и красный пожарный топор пустился на её шею. Под праздничные выстрелы и красивые яркие вспышки фейерверков отрубленная голова девушки покатилась прямо под новогоднюю ёлку, оставляя за собой кровавый след. А мобильный телефон ещё несколько секунда продолжал звонить, пока полностью не исчез в луже крови, которая толчками выплескивалась из сонной артерии подергивающегося в конвульсиях безголового тела Марины.
******
Денис посмотрел на ручные часы, было уже 12 дня. Зимний морозный воздух, и запах свежего снега немного придавали ясности ума.
Ё-моё, как же хреново! Больше никогда не буду бухать с этими алканафтами, так блин и сдохнуть не долго, тяжело вздыхая, произнес парень, медленной походкой приближаясь к своему дому.
Стоя на крыльце, Денис стянул шапку, взял горсть свежевыпавшего снега и утер им лицо.
Немного взбодрившись, он вошел в подъезд. «Только доберусь до дома и сразу в кровать» думал парень, ожидая, когда лифт откроется. С тяжелым похмельем и неприятным рвотным вкусом, после опорожнения желудка в двух кварталах от дома, парень с трудом добрался до квартиры, открыл дверь и завалился внутрь. Кое-как стянув ботинки и верхнюю одежду, Денис доковылял до кровати и когда уже был готов, на неё плюхнутся, заметил под ёлкой большую красивую белую коробку, перевязанную красной ленточкой. Одолев желание лечь спать, парень подошел к подарку и, опустившись пред ним на колени, развязал ленточку и снял крышку. От увиденного он мгновенно протрезвел. Из коробки на него смотрела остекленевшим взглядом отрубленная голова Марины. Денис подскочил на ноги и начал тереть глаза в надежде, что он бредит.
Ну что, понравился тебе мой подарочек Услышал он за спиной знакомый, до боли родной голос.
Парень обернулся, и его взору предстала Катерина, в костюме Снегурочки с окровавленным пожарным топором в руках.
К.К.К.К Катя! с трудом на выдохе произнес Денис.
Нет, блин, Снегурочка! Гневно произнесла девушка и со злостью вонзила топор в грудь обалдевшего от шока парня.
Сказочное существо с яростью и злобой снова и снова наносило удары топором, пока красивый темноволосый парень не превратился в кровавое месиво. Оставив топор торчать в груди любимого, Катя упала на колени и начала рыдать. Спустя какое-то время, немного придя в себя, она подошла к стационарному телефону и набрала 02.
Полиция слушаю вас, раздался голос в динамике.
Я убила их обоих, монотонно произнесла девушка и выпустила трубку из рук. Которая, ударившись о край тумбочки, повисла на проводе, покачиваясь из стороны в сторону.
Алло, алло, что у вас случалось, вы слышите меня! Алло, алло! еле слышно раздавался из телефонной трубки голос оператора.
******
Катя тихонько сидела в кресле, стоявшем в углу, и отрешенно смотрела в пустоту, когда полицейские судмедэксперты осматривали тело Дениса и отрубленную голову Марины.
Следователь тем временем опрашивал вероятных свидетелей. Катя услышала доносящейся из коридора голос соседки.
Какой ужас, какой ужас, в прошлом году накануне 2018 нового года его девушку прямо возле дома насмерть сбила машина. А теперь спустя ровно год такой ужас, такой ужас. Бедный парень, бедный парень причитала женщина.
Катя, ошарашенная услышанным, посмотрела на полицейских, она вдруг осознала, что на неё никто не обращает внимания.
Что тут случилась, лейтенант Спросил вошедший в комнату капитан.
Да вот, в общем-то, все что видите, пока сказать больше нечего.
А полицию кто вызвал продолжил допрос старший по званию.
А прямо отсюда с домашнего телефона и вызвали. Кто-то набрал 02 и, бросил трубку…, полицейский на секунду замер, анализируя свой ответ, затем кивнул в сторону телефона и продолжил в прямом смысле бросил, вон она болтается, сейчас будем пальчики снимать. А пока опрашиваем соседей, может по горячим следам удастся поймать преступника.
Девушка медленно подошла к офицерам и провела ладонью перед лицом лейтенанта, но полицейский никак на это не отреагировал, продолжая смотреть на место преступления сквозь Катерину, лишь только из его рта пошел пар.
Прохладно здесь поежившись, сказал лейтенант.
Катя с волнением взглянула на календарь, висящий на стене, и впервые заметила, что на нем красуется дата 1 января 2019 года.
Что же я натворила! в ужасе произнесла девушка, пятясь назад.
Нет, не может быть, нет, я не верю, нет, нет.. НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Завопила она во все горло, и в квартире все включенные лампочки ярко вспыхнули и взорвались, до жути перепугав полицейских.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *